Четверг, 02.05.2024, 23:33

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | как относятся окужающие к вашей собаке? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » как относятся окужающие к вашей собаке?
как относятся окужающие к вашей собаке?
ЛарисаДата: Суббота, 20.12.2008, 19:41 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
рассказываем


 
gerdazurgasДата: Суббота, 20.12.2008, 19:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну как всем известно у меня то три, то пять собак, В зависимости от того где обитают двое служебных!
Как правило я выхожу гулять сразу со всеми, т.к. они все идут рядом и поводок нам не требуется.
Конечно люди некоторые высказывают свое негативное мнение, некоторые восхищаются толпой воспитанных собак, а некоторые пытаются посюсюкаться с ними или наоборот проверить реакцию на дразнилки. Поводок у меня обычно с собой, но одевать его нет необходимости...
Так вот когда народ проверяет их реакцию на дразнилки, мне приходится держать троих, т.к. один лабрадор безобидный, старый митель с нами не ходит далеко, а вот овчарки себя проявляют должным образом.... Только мне не понятно, почему, когда ради повторения воспитания я вывожу их по одному, такие идиоты не попадаются!?
Как объяснить людям, что мне трудно держать трех или двух овчарок, или их прикалывает на это посмотреть? Я удержу, не привыкать, ну а если все таки покусают?
 
rozettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 06:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





К Бусеньке в доме, дворе и на выгуле относятся очень хорошо, ведь она спокойная, приветливая собака, драк не заводит, со всеми собачками ровные, дружелюбные отношения. У нее даже прозвище во дворе - принцесса! Многие соседи по лестничной клетке знают ее по имени, всегда приветствуют и говорят несколько ласковых слов. Есть только одна соседка, она очень странная женщина: я ни разу за 13 лет не видела ее с улыбкой или , хотя бы, с приветливым выражением лица. Вечно морда хмурая, кислая. Так она делает вид, что очень боится мою собаку. Зато ее муж полная противоположность, всегда поздоровается, с Буськой поговорит, пошутит.
 
JulДата: Пятница, 29.05.2009, 16:29 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
А к нашей Джуди до переезда соседи почти "никак" не относились - мало с кем общались sad
На новой квартире на нее обращают внимание, спрашивают, что за порода, интересуются возрастом и где брали. А на детской площадке вообще аншлаг! Как приходим, начинается аттракцион "погладь собаку" happy happy happy Родители с удовольствием подводят малышей посмотреть на "красивую собаку", некоторые ограничиваются осмотром, а некоторые даже решаются погладить. Джудька все это время терпеливо стоит и только время от времени поворачивает голову в сторону маленьких ручек, чтобы обнюхать и облизнуть. Иногда "под язык" попадают и маленькие хихикающие мордашки biggrin biggrin biggrin


Рыжее, длиннолапое :))

 
vokhjuliaДата: Пятница, 29.05.2009, 23:21 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Я в этой квартире не так давно живу,не всех соседей знаю.А гулять выхожу--всех собак обходим,Мартин чужих не любит ))

Сообщение отредактировал vokhjulia - Пятница, 29.05.2009, 23:21
 
ЛарисаДата: Суббота, 30.05.2009, 00:57 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а мы выбегаем только строго на поводках,соседи сперва вякали,терь заткнулись,только иногда оооооо опять собаки эти


 
sergoДата: Суббота, 30.05.2009, 09:54 | Сообщение # 7
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш Шрек любимец двора. Когда мы выходим на улицу почти вся малышня приветливо кричит ему "Слек, привет", иногда, если мы не спешим, подходят его погладить и почухать-он это дело любит. Соседи все знают, что Шрек не агрессивен, поэтому в большинстве случаев приветливо улыбаются и пытаются о чем то его спросить. happy На чужих территориях, когда мы проходим дворами, нас иногда боятся и принимают за страшную, бойцовскую собаку-убивцу, но больше восхищаются и спрашивают сколько стоит щенок породы-нашли специалиста по ценам на щенков. happy
Ну а в парке у нас всего пару оппонентов-кобельков и то не Шрек зачинщик, а с остальными мы дружим и весело играем.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Суббота, 30.05.2009, 09:55
 
vokhjuliaДата: Суббота, 30.05.2009, 20:54 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, Так и мы..вообще не спускаю--нет возможности,негде.Зато он у меня дома отрывается,засранец ))
 
noniДата: Суббота, 15.08.2009, 23:14 | Сообщение # 9
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Это,конечно не о моем Микки,но все-таки напишу.
У моей знакомой был овчар лет этак 14-15,уже совсем старенький,что приходилось его на улицу на руках выносить,по лестнице совершенно не мог идти,так вот,у этой знакомой произошел конфликт с соседями,в чем суть конфликта,история умалчивает,а сосед в милиции работает,так он написал заявление,что собака ходит без поводка и намордника,к Ире пришел участковый,посмотрел на собаку,понял,что опасности совершенно не представляет,но сказал:"Закон есть закон,раз так положено,значит так придется ходить.",в итоге оштрафовали их на эти 500 рублей.Купили псу намордник,а он всеми артритными лапами отбрыкивался от него,такой стресс,в итоге приняли решение усыпить.....Вот такой закон....Хотя город у нас маленький,многие собаки в свободном полете,некоторые из них достаточно агрессивные и к людям и к собакам,а пострадал только старый и больной пес.


 
ЛарисаДата: Суббота, 21.11.2009, 22:40 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
noni, полнейший идиотизм


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » как относятся окужающие к вашей собаке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz