Пятница, 29.03.2024, 08:29

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чисто для инфы - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » УХОД ЗА СОБАКОЙ » Чисто для инфы (Может,кому-то пригодится ))))
Чисто для инфы
vokhjuliaДата: Суббота, 03.10.2009, 22:20 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ,я Ларочке уже сообщала,чтоу меня собака приболела...Короче..у нашей старой суки начались кровянистые выделения из петли.Объездила кучу клиник и врачей.Сука в своё время лечилась от венсаркомы и была потом кастрирована..короче..чё вы думаете ))у нас ТЕЧКА началась,блин!)))как мне сказали,там где-то,видимо,кусочек ткани яичников остался и начал расти.Боялась,что онкология..ан нет,она у нас РОЖАТЬ собралась,блин )Вот такое тож бывает )сказали,что смысла нет что-то делать.Опять кастрировать--сука уже старая,да и эта ткань могла вырасти,где угодно.её ещё искать надо.Собака чуйствует себя норм ))А мы переживали ))Вот такая она зараза ))Короче..ничё делать не буду,буду раз в год проверяться.Пока всё норм )))Чего тока не бывает ))В опчем,таварисчи,даже при кастрации--НЕ БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ!!)))
 
aelphaДата: Суббота, 03.10.2009, 22:56 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
мдя)))сюрпризик)))
хотя видимо все же некачественно кастрация была проведена, увы.Но ведь от этого никто не застрахован(((


С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Суббота, 03.10.2009, 23:48 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
aelpha, Не,Надь,там всё было чики-пики.Врач отличнейший,всё прошло без проблем и ЧЕТЫРЕ ГОДА ничё не было.Я УВЕРЕНА,что не во враче дело.Просто так бывает.Редко..но случается.Я уже у кучи ветов переспросила,мне сказали,что редко,но бывает такое.А врач нас на ОТЛИЧНО прооперировал,к нему ваще претензий нет.Как мне объяснили,достаточно чтоб милипусечка от ткани яичников где-то осталась,и тогда возможен рост этой ткани,хотя и не факт.Ну вот у нас факт )))В остальном всё норм.Ей уже триста раз и УЗИ,и кровь,и эндоскопию,и всё,чё можно сделали.Сказали,что всё у неё там норм--и мочеполовая,и культя матки в полном порядке..есть проблемы мальца--но чисто возрастное либо несерьёзное.Ну типа селезёнка увеличена,но без опухоли.Холецистит,но без камней.Учитывая,что собаке лет 10 или типа того--))))))всё норм.Карочи ))наш диагноз--гранулёма и течка )))))))))))))))Ещё паживёёёём!!)))))))))))))))))казяйку памууучаааиим!!!))))А насчёт кастрации..))Надь,4 года уже прошло и всё было норм.Я реально ветеринарам пяти позвонила--всем разным,все в голос говорят,что такое бывает.Просто енто ))нас хороший парень кастрировал,не хочу его лажать,он и правда отличный хирург.
 
aelphaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:04 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
хе-хе, собаШка-то оказывается у вас - ФЕНОМЕН!!! biggrin

С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:25 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
АЧУМЕЕЕЕЕТЬ ВОТ ЕНТО МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
МОЖЕТ ТЫ С ХОХОЛОВЫМ ПООБЩАЕШСЯ?



 
vokhjuliaДата: Понедельник, 05.10.2009, 02:34 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
И не говорите ))да я в принципе со всеми врачами пообщалась,всё мне объяснили..пока у неё ничё серьёзного,просто наблюдаться надо периодически ))чувствует-то она себя отлично ))сволочь старая ))
 
anna_polyncevaДата: Понедельник, 05.10.2009, 08:28 | Сообщение # 7
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
vokhjulia, передавай привет бабаське, пусть не болеет hello
Quote (vokhjulia)
сволочь старая ))
happy happy happy


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
vokhjuliaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:35 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
anna_polynceva, передам,передам ))ну не сволочь ли?рожать она,панимашь,собралась на старости лет ))а ведь у неё раньше ложняки страшные были ))ну таперя бум ждать..чё будет ))

Добавлено (25.01.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Ну вот,опять моя капает.Ну хз,для течки рановато.Давно уж капает,да у нас в клинике УЗИ не работало.Короче,созвонилась я с ними,чё сказали--сделала(ну,свечки там,антибиотики).В среду на УЗИ пойду...и к хирургу сразу...

 
ЛарисаДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:13 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну что не решила поговорить с моим врачем?


 
vokhjuliaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:12 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, Да у меня этих врачей,как килек в банке...)))) А мне так и так на профилактику надо было.А потом,ей же поставили диагноз "гранулёма матки".Там ткань сама по себе кровоточивая,так что всякое может быть.Да и без машины особо не поездишь,Москва здоровая,а сча холодно.Схожу к своим,поблизости.
 
ЛарисаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:27 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, ну гляди сама


 
vokhjuliaДата: Среда, 06.10.2010, 01:32 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, Глядю....нет у неё ничего.Сказали,периодически может быть,лечение симптоматическое.

Добавлено (06.10.2010, 01:31)
---------------------------------------------
Ребятки,может у кого веты знакомые есь карошие..Ну посоветуйте чё нить (( Суть проблемы я уже описывала,если повторить--собака была КАСТРИРОВАНА(не стерилизована) 5 лет назад(на почве ложняков и венсаркомы).Через четыре года начались кровотечения из петли.После многочисленных анализов и УЗИ единственно,что нашли--повышенный гормональный фон.Решили,что эструс у неё.Как мне объяснили,редко,но бывает такое--типа кусочек яичника где-то отрос и типа опять псевдо-течка началсь..В чём-проблема-то..кровит она иногда...раз в 3-4-5-6 месяцев ((( Под псевдо-течку всё не с пишешь..УЗИ ей триста раз делали,в разных клиниках--никаких опухолей не нашли..Правда,сказали,что бывают такие опухоли.что на УЗИ особо не углядеть.Но всё равно.Общее состояние--аппетит,стул,шерсть-кожа,вес--всё в норме!!!Ну чё делать-то..веты сказали,её не парить..типа ничё не находят,собака в поряде--и норм..но не норм же,что из петли выделения!!!((((((((((((((((((Ей периодически говорили свечи давать,Бетадин.....но нельзя же на них круглосуточно сидеть.Как закапает--совала свечки..вот недавно было..вроде прошло..а месяц прошёл--опять началось ((К вету я,конечно,схожу..но чё делать-то?((Наш вет вроде всё логично объяснил..типа--самый верный способ-это разрезать и глянуть,но,как он сказал,чё её резать,коли она не страдает?Лишняя нагрузка на старую собаку....Но капает же!!!Блин..Переживаю я..может,чё посоветуете?

Добавлено (06.10.2010, 01:32)
---------------------------------------------
зы.Забыла.Они есчо по анализам сказали.что гранулёма у неё--типа грануляционная ткань после кастрации разрослась,она тоже может кровить

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » УХОД ЗА СОБАКОЙ » Чисто для инфы (Может,кому-то пригодится ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz