Четверг, 25.04.2024, 12:16

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ((Кастрация.. - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » ((Кастрация.. (девки,посочувствуйте..али поругайте)
((Кастрация..
vokhjuliaДата: Вторник, 19.05.2009, 03:53 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Короче..кастрировали мы нашего кобела.Я была в раздумьях,ибо сука-то стерилизована.Решила на его поведение смотреть,но...он на всех кидается,а кинолог я херовый.Да и ваще..он же дворняг..вязать никто не будет.Короче,в воскресенье,16 мая,нам всё отрезали.И правда,жалко,чесслово,а с другой стороны..ну уж лучшеон кастратом до 20 лет в хате доживёт.....чем двориком на улице в 3 года пристрелят.(((((Я ведь всегда дворняг защищала и буду защищать.А тут всё сходится--дворняг имею,все стерилизованы,потомства не будет,мы домашние,никому проблем не создадим.Вроде и жалко..но,с другой стороны..если б все ноющие мажоры взяли бы не по йорку,а по дворняге..пусть хоть кому-то..но легче...в общем,чё скажете..((я ждю..(((
 
ЛарисаДата: Вторник, 19.05.2009, 06:54 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
вот я не пойму чего тебе жалко? яиц кобеля?бред,а теперь подумай как бы ты справлялась бы с кобелем который не воспитан обсалютно,во время течных дел остальных дальних сук?


 
aelphaДата: Вторник, 19.05.2009, 09:13 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Юль, все правильно - если нет безусловного послушания, то лучше кастрировать.Искать кобеля полночи по Москве...никому не пожелаю...это даже если в финале находишь его живого и невредимого.А если НЕТ?

С любовью, Н.С.
 
OlgaДата: Вторник, 19.05.2009, 09:28 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Чего жалеть-то?Абсолютно правильное решение...Меньше проблем и Вам и ему...респект.
 
vokhjuliaДата: Вторник, 19.05.2009, 19:24 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, aelpha, Olga, Народ,яиц не жалко,жалко в принципе резать--операция,наркоз и тд.Разлизывает теперь,зараза.Елизаветинский нам не выход--он всё сдерёт к чёртовой матери.В общем,пока зелёнкой мажемся,да уколы делаем.Жрёт только пока плохо.Блин,чё-то мне сообщения об ответах сюда вообще не пришли...кажись мейл хреново работает
 
ГрейкаДата: Вторник, 19.05.2009, 21:01 | Сообщение # 6
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
vokhjulia, Правильное и ответственное решение!!!!заживет,только что б не разлизывал
 
vokhjuliaДата: Суббота, 30.05.2009, 20:56 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Грейка, да он зараза ночами лижет..Ну я обрабатываю постоянно,да и антибиотики колю.Прошло-то только пару дней..

Добавлено (30.05.2009, 20:56)
---------------------------------------------
Ну воот..мы уже отошли.Вчера швы ему сняла.Правда,один не смогла--разлизал,зараза,и шов глубоко ушёл,никак не подцепить.Ну,мне веты сказали,что если один шов остался--не страшно.Выздоровел уже,говнюк ))))Опять на всех орём,дома дурим,собак ненавидим )))

 
ЛарисаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:42 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, вот и славненько happy


 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:12 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, ))угу..опять меня уносит на улице
 
aelphaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:48 | Сообщение # 10
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
vokhjulia, пока не осознал.(в гормональном смысле, а не в психологическом.в психологическом никогда не осознает - пишу это только для того, чтоб меня не обвинили в оплакивании "загубленной" кобелиной функции)))))))).Гормоны еще до полугода после кастрации бушуют, так что на улице-то..этта...заякоривайтесь что ль... biggrin

С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Четверг, 04.06.2009, 04:58 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
aelpha, happy да это понятно.Да уж накачалась с ними ))))Удерживать-то удерживаю.Я на него рявкну--он садиться,но может и сидя гавкать.Ну прям эмоции не сдерживает ))Но если как в субботу,когда я вышла,а во дворе четыре собаки крупных--тогда тяжко.Ещё такое ощущение,что унего это не половое,а территориальное..))типа мой двор,оборзели тут все ))Да плевать на эту кобелиную функцию ))пусть рад будет,что вообще жив остался..там у его однопомётников потом энтерит был,не знаю,выжил ли кто.

Добавлено (04.06.2009, 04:58)
---------------------------------------------
Ребята-девчата,у нас тут проблемка нарисовалась,может,чё подскажите?Короче,он с позавчера подкапывать начал.Трём своим ветам позвонила--все в голос говорят,что не должно быть сейчас недержание.После кастрации только пару недель прошло.Мне сказали,что цистит разве.Короче,я пока бисептол купила,сча пропою,там поглядим.Просто спросить хотела--может,кто чё знает?Простыть вроде не мог...если тока когда лизал,инфекцию себе занёс.В остальном чувствует себя отлично.Тащить в клинику--тока не ругайтесь,машины нет,для нас это сложно.Да и чувсвует он себя отлично.Я тож как бы на цистит грешу..но,может,вы чё подскажете?

 
aelphaДата: Четверг, 04.06.2009, 09:18 | Сообщение # 12
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
vokhjulia, я к сожалению о кастрации кобелей очень мало знаю, но слышала, что такое бывает.Это связано с раздражением нервного сплетения, расположенного в непосредственной близости от мочеполовых органов.Это проходит.Как скоро - не знаю.Все говорю со слов знакомого ветеринара, с которой когда-то давно обсуждали подобные операции.
Цистит по-моему, не подкапыванием проявляется.А учащенным мочеиспусканием, потемнением и плохим запахом мочи.И беспокойством, потому что пузырь болезненный.


С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Четверг, 04.06.2009, 10:10 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
aelpha, угу,поживём-увидим )))на его-то судьбе это палюбэ не отразится )))
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.06.2009, 11:43 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
пыталась найти какую либо инфу не смогла,но мне кажеться это пройдет,так как не давно была произведенна операция


 
vokhjuliaДата: Суббота, 06.06.2009, 18:42 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, угу,вот и я решила подождать.Ну,бисептол всё равно пропою,хуже не будет ))Пасибки всем!

Добавлено (06.06.2009, 18:42)
---------------------------------------------
короче,по ходу цистит у него небольшой.За пару дней всё обоссал цука ))ладно,поим его бисептолом..))

 
JulДата: Суббота, 06.06.2009, 18:56 | Сообщение # 16
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
vokhjulia, а разве бисептол от цистита помогает? surprised
Есть же специальное гинекологическое средство, отлично помогающее при цистите: ФИТАЛИЗИН - его надо разводить в воде и пить. Гадость, конечно, приличная, но помогает 100% happy happy happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
vokhjuliaДата: Среда, 08.07.2009, 14:59 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Jul, средств много,мне цистон ещё говорили,но мне надо на 5 дней,а там здоровая упаковка и стоит дороже.А бисептол собакам дают.он много от каких инфекций,от мочеполовых в том числе.
Quote
Показания:

Инфекции дыхательных путей (острый и хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, крупозная пневмония, бронхопневмония, пневмоцистная пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого), инфекции ЛОР-органов (средний отит, синусит, ларингит, ангина, фарингит, тонзиллит), скарлатина, инфекции мочеполовых органов (пиелонефрит, пиелит, эпидидимит, цистит, уретрит, сальпингит, простатит, гонорея у мужчин и женщин, мягкий шанкр, венерическая лимфогранулема, паховая гранулема), инфекции ЖКТ (дизентерия, холера, брюшной тиф, сальмонеллоносительство, паратиф, холецистит, холангит, гастроэнтерит, вызванный энтеротоксичными штаммами E. coli), инфекции кожи и мягких тканей (акне, фурункулез, пиодермия, абсцесс, раневые инфекции), остеомиелит (острый и хронический), бруцеллез (острый), сепсис, перитонит, менингит, абсцесс головного мозга, остеоартикулярные инфекции, южноамериканский бластомикоз, малярия, коклюш (в составе комплексной терапии).

Добавлено (08.07.2009, 11:19)
---------------------------------------------
Короче,у нас всё так же.Заколебались уже.Днём терпит долго.а за вечер-ночь уже ЧЕТЫРЕ раза выходим..каждый час.Мочу сдали--там по почкам всё норм,печёночные были немного увеличены.Но от этого-то он ссаться не будет!В общем,сегодня идём сдавать кровь и на УЗИ,потом отпишусь..уффф.Так то он себя нормально чувствует,на цистит непохоже

Добавлено (08.07.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Хрень полная..анализ мочи по почкам в норме,УЗИ в норме.Кровь осталось на биохимию дождаться..

 
ShonyaДата: Четверг, 09.07.2009, 03:59 | Сообщение # 18
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
vokhjulia, а вы не думали, что парень вас банально дурит .... только не кидайте в меня тапками tongue
В середине 90-х у меня был кобель английского бульдога, который вдруг, неожиданно заболел частым мочеиспусканием, причем исключительно с 9 вечера до 5 утра. Я в панике - вяжущийся, выставочный кобель и такая ерунда! Обследования ничего не дали - здоров. Месяца эдак через полтора причина была устранена им самим - кобель пита был напи...дован до неприличия грубо и жестоко. Как выяснилось в последствии, владелец пита решил изменить маршрут прогулки и почему-то путь его пролегал исключительно под нашим домом, а где-то за год до проишествия этот самый пит мало того, что облаял его подругу и любимую жену, он его самого прилюдно уронил и цапнул за шею....больше мы ни пита ни его хозяина не видели cool


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
vokhjuliaДата: Пятница, 10.07.2009, 18:32 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Shonya, Не,не дурит.Потому что если его не вывести--пойдёт и дома нассыт,уже проверено.А когда вывожу,он соображает,что только в туалет.Выходим,ссыт и можем сразу идти домой спокойно--не сопротивляется.

Добавлено (10.07.2009, 18:25)
---------------------------------------------
Короче..по нашим анализам у него некоторые печёночные показатели увеличены,но незначительно.Так что нам даже ничего не назначали.И,возможно,опять у него глисты,блин.Я ж в мае прогоняла и в июне,даже месяца не прошло... angry А так..здоров,как бык,бляха-муха...Причём,народ,прикол такой..мы его позавчера на УЗИ водили..идти было далеко,весь испсиховался..Зато на другой день вместо нынешних пяти раз--всего три раза на улицу просился.Гггггг..стресс помог?Нам там ещё посоветовали гомеопатию попринимать..не от ссанья,а от того,что он очень возбудимый.Народ,вы не в курсе..мне кто-то как-то на ответах какой-то препарат советовал..вроде Игнасио какой-то и цифра там..никто не пробовал на собаках?Как эффект?

Добавлено (10.07.2009, 18:32)
---------------------------------------------
Народ,помогите,плиз..может,кто ссылку на этот препарат найдёт?Ни хрена в инете не нашла..

 
aelphaДата: Пятница, 10.07.2009, 19:13 | Сообщение # 20
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
vokhjulia, а отчего он возбудим? может, недогуливает?говорят, в таких случаях помогает прогулка (длительная) по совершенно незнакомым местам, далеко от дома.Чт овы собственно позавчера и наблюдали.Про препарат, к сожалению, ничего не знаю.А еще я б его дома заняла бы всякими грызушками (если он конечно их любит), причем долгоиграющими.От ссанья это конечно вряд ли поможет (ну разве что как отвлекающее, если он писается все же на нервной почве), и кстати похоже вам повезло с ветеринарами, мне все же кажется что у него идут гормональные перестройки после кастрации и этим все и вызвано, а лечить его начать - только мучать.Юль, а памперсы ему не пробовали одеть?если ходит под себя - может стоит?

С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Пятница, 10.07.2009, 20:34 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Под себя он не ходит,он просто ночью несколько раз просится,а если не выйти--пойдёт и нассыт на пелёнку.Возбудимый--период социализации плохо прошли(когда с сукой выходили--к другим нельзя было подходить,драка бы была.Когда одного выводили--никто с нами не играл),да и плюс по ходу у него территориальная агрессия--во дворе у нас все враги ))Кого увидит--всех облает.По незнакомым местам с ним только хуже гулять--он весь на нервы исходится.У мужа времени нет из-за работы,а мне тяжеловато.Так что ходим гулять поблизости.Да и идти далеко--транспорта вокруг много и других собак.Дома он или с игрушками играет,или со второй собакой,да с скотами--есть чем заняться.Да гомеопатию нам не от ссанья порекомендовали,а чисто возбуждение снимать.Лечить--от ссанья не стоит,а по поводу остального--дам ему опять от глистов,куда деваться..Да карсилом попою,для профилактики.У него там билирубин и тп немного повышен.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » ((Кастрация.. (девки,посочувствуйте..али поругайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz