Воскресенье, 28.04.2024, 18:25

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | клещи и все что нужно о них знать - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » клещи и все что нужно о них знать
клещи и все что нужно о них знать
ЛарисаДата: Вторник, 12.05.2009, 16:49 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
вашу собаку укусил клешь? и Вы не знаете что делать? см внутри
1 осторожно вытащите клеща,можно применять растительное масло,лак или спирт,капаете на клеща,ожидаете 2 минуты и потом аккуратно круговыми движения вытаскиваете клеща из кожи собаки http://encephalitis.ru/index.php?newsid=... и обязательно отнесите клеща в бак лабораторию,дабы узнать не инфицирован ли клещ на пироплазмоз http://www.ars-vet.ru/piroplazmoz/
2 обработайте место укуса клеща-спиртом.
3 обязательно понаблюдайте за собакой в течении недели
а) меряйте температуру 2 раза в день,нормальная температура у щенков 39-39.5
у взрослых собак 38-38.5,если вы увидели что температура стала стремительно подниматься,немедленно обратитесь к врачу
б) осматривайте слизистую оболочку глаз и рта,если вы заметите бледность слизистой немедленно к врачу
в) если вдруг собака стала вялой и апатичной немедленно к врачу и не ждите что у собаки это пройдет
г)следите за цветом мочи,она должна быть желтой и прозрачной,ежели вы заметили изменения в цвете немедленно к врачу.
И ПОМНИТЕ ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО,ЕСЛИ СОБАКА ЗАБОЛЕЛА ПИРОПЛАЗМОЗОМ И ЕЕ ВО ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТЬ -СОБАКА УМРЕТ
САМОЛЕЧЕНИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО



 
gerdazurgasДата: Вторник, 12.05.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо большое за информацию... Такие вещи полезно знать! Т.Т.Т., нас пока не касалась эта проблема, но как говорится - не зарекайся...
Вообще стараюсь своевременно обрабатывать!
 
sergoДата: Вторник, 12.05.2009, 16:55 | Сообщение # 3
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Да. это и в правду очень опасно, я осенью перетрухал сильно, когда оборвал пол клеща у Шрека в ноге. Слава Богу, обошлось. Сейчас слежу за Шреком постоянно, а вышеописанное поможет если чего, не дай Бог.

Возможно кто то не поверит, но с живыми клещами я столкнулся первый раз в 40 лет. Хотя по лесу гулял часто и долго, как и любой. Не любят они меня, что с меня высосать, кровь -4Rw+ -вода с марганцовкой, как говорят(шутка). happy


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Вторник, 12.05.2009, 17:22
 
ЛарисаДата: Вторник, 12.05.2009, 17:19 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, а я столкнулась впритык с клещами когда мне было 22 года,когда поехала с теткой на базу отдыха,там на меня напали аж 2 клеща и уцепились в ногу


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » клещи и все что нужно о них знать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz