Воскресенье, 28.04.2024, 16:03

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | стоит ли прививать? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » стоит ли прививать?
стоит ли прививать?
ЛарисаДата: Четверг, 30.04.2009, 00:14 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
текст не мой я его нашла.но интересно обсудить

Сегодня разговаривала с одной женщиной у нее тоже есть собака, что то разговор плавно перешел к прививкам, и покатилось... она начала меня убеждать что прививки зло, что их делать не нужно, что это сажает иммунитет собакам... ах, да до 3х лет ставить прививки надо, а после 3х лет нельзя...
Я уже довольно часто слышу мнение что прививки ставить нельзя, что это вредно...
Ваше мнение?
P/S Моё: я считаю прививки необходимостью, мы прививали свою старую собаку, пока можно было, когда она уже была совсем старенькая мы прекратили прививки, у нее сердце слабое стало, и прививаю и буду прививать свою молодую собаку :)))



 
rozettaДата: Четверг, 30.04.2009, 06:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сейчас много споров и разговоров идет на эту тему не только по поводу собак, но и людей. Некоторые мамаши отказываются прививать маленьких детей, считая прививки злом. Я всегда говорю, таким нужно показывать последствия этих решений. Например, детей, перенесших полиомиелит, или человека, болеющего дифтерией. Тогда им все станет понятно.

Что касается собак, то наших, живущих в больших и не очень больших городах прививать от инфекций просто необходимо. Чума убивает и калечит собак не только в щенках. Крыс навалом, а соответственно, и инфекций, ими передаваемых куча. Лептоспироз страшная болезнь не только для наших питомцев, но и нам не поздоровиться. Другое дело - бешенство. Странный закон. Почему обязательно раз в год? Производитель (например Нобивак) рекомендует прививать раз в 3 года! Разумнее было бы поступать таким образом - раз в год собака сдает анализ на наличие антител к бешенству, и если титр антител недостаточный - вакцинируется. Пусть это стоит денег (сейчас все стоит денег), я бы платила и не жалела, но была уверена, что не калечу свою собаку, а делаю ей во благо.

 
ЛарисаДата: Четверг, 30.04.2009, 12:34 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, ну предположим вакцина против бешенства дает только 50% гарантию если можно так сказать,в принципе не одна вакцина не дает 100% гарантии от заболевания


 
JulДата: Четверг, 30.04.2009, 15:35 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
rozetta, ну, что касается, человеческих прививок, то тут у меня мнение однозначное: прививать надо не не всех и не всем подряд, т.к.
Quote (rozetta)
нужно показывать последствия этих решений. Например, детей, перенесших полиомиелит, или человека, болеющего дифтерией.

но в то же время, сколько этих же детей переболело именно ПОСЛЕ САМОЙ ПРИВИВКИ? И не важно какую именно прививку ставили! Так что... это отдельная тема для нескончаемого разговора.

А что касается собачьих прививок... ну, тут я менее осведомлена в плане каких-то нежелательных побочных действий самих прививок, поэтому, пусть лучше мне собаку привьют от бешенства в клинике, чем ее покусает и заразит бешенством какая-нить бродячая (или даже домашняя, но не привитая) собака.


Рыжее, длиннолапое :))

 
rozettaДата: Четверг, 30.04.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Jul)
переболело именно ПОСЛЕ САМОЙ ПРИВИВКИ?
для этого прививки и делаются - вызвать заболевание в наилегчайшей форме, чтобы сформировались антитела. Для многих заболеваний на всю жизнь, для других - на очень большой временной период. Другое дело, нужно, конечно, не бездумно их делать всем одинаково, учитывать здоровье ребенка. Раньше нам прививали оспу - я здорово переболела, папула гноилась и температура была высоченная. Но это было в прошлом веке, вакцины были не те....
 
ЛарисаДата: Четверг, 30.04.2009, 20:15 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а мне вот нельзя ни в коем случае делать прививки,когда то врач сказала либо ты умрешь от вакцины либо от болячки


 
JulДата: Суббота, 02.05.2009, 14:16 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
rozetta, а как быть с теми случаями, когда дети умирают в течение суток, после прививок? Я, конечно, за новостями не слишком слежу, но не так давно у нас все родители во дворце школьников гудели, что где-то 2-хлетний ребенок умер через 20 минут после прививки АКДС!

Или ЭТО "допустимые потери"?!

Меня, ведь, по сути, больше всего раздражает и беспокоят 2 вещи:
1. совершенная юридическая безграмотность населения (с 1998 года существует постановление, согласно которому, вся вакцинация в России производится исключительно ДОБРОВОЛЬНО и никто не имеет права никого принуждать и тем более отказывать в месте в детсаду/на работе!)
2. совершенный пофигизм самих медиков и отсутствие с их стороны даже малейших подвижек просветить население на предмет элементарных возможных последствий от тех/иных прививок! Ведь, у нас всем говорят одно и то же: если поднимется температура - вызывайте врача...

И это только в России! А в Казахстане с медициной вообще полный мрак! Здесь даже перед наркозом не везде пробы делают! А потом лапки разводят: ой, так получилось... у вас, наверное, аллергическая реакция...
Ведь я сама под эту же раздачу попала осенью! Потому и проболела потом 2 месяца по больницам... до сих пор расхлебываю последствия...
angry angry angry angry angry angry angry
______________________________________

Товарищи, а мы не слишком ли ушли в человечьи прививки? surprised
Начинали-то, вроде, с собачьих... biggrin

Может, для особо озабоченных, вроде меня, создать отдельную темку? happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
ГрейкаДата: Суббота, 02.05.2009, 19:34 | Сообщение # 8
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
У собак так же существует шок на прививку,видна аллергическая реакция ужечерез 10-15 минут,по этому,когда собака прививается первый раз либо новым препаратом,просим подождать 20 минут.За мой немноголетний опыт,я видела такие реакции в основном на прививки (шестивалентные) фирмы "фор додж"
 
ЛарисаДата: Суббота, 02.05.2009, 22:13 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, о а что за вакцина такая?


 
ГрейкаДата: Суббота, 02.05.2009, 23:29 | Сообщение # 10
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, я ж написала-шестивалентная(мешуше) фирмы "фор додж"
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:06 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, нук я таким не прививаю))


 
rozettaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:47 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Jul)
вакцинация в России производится исключительно ДОБРОВОЛЬНО

а попробуйте ребенка в детское учреждение устроить без прививок! Намаетесь.

Quote (Jul)
Или ЭТО "допустимые потери"?!

скорее всего это был анафилактический шок. Но, насколько мне известно, существуют медицинские противопоказания и медицинские отводы от прививок по аллергическому статусу или из-за сопутствующих заболеваний. Моей дочери первую прививку АКДС делали,например, из-за недоношенности, без коклюшного компонента. И мы тяжело болели коклюшем в 2 с лишним года.

Добавлено (03.05.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Грейка, конечно, собаки,что, не люди? happy И шок, и сыпь, и температура, и отек Квинке - да что хотите. И если щенок - аллергик, тем более. А еще, может на первую прививку не среагировать (не успеет сенсибилизироваться организм, а на вторую - дать любую реакцию. Аллергия многолика и коварна sad

Сообщение отредактировал rozetta - Воскресенье, 03.05.2009, 18:49
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:32 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
вот для этого лучше всего перед вакцинацией ставить укольчик антигистаминки


 
rozettaДата: Понедельник, 04.05.2009, 06:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лариса, если есть хоть малейшие опасения или была реакция в прошлом, конечно. Но я не давала антигистаминных, как-то обходилось пока. Хотя дома на всякий случай держу преднизолон и супрастин в ампулах. Мало ли что.
 
JulДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:06 | Сообщение # 15
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
rozetta,
Quote (rozetta)
а попробуйте ребенка в детское учреждение устроить без прививок! Намаетесь.

К сожалению, так и есть, а, ведь, по большому счету - не имеют права... sad И отчасти это спровоцировано именно юридической безграмотностью населения. В конце концов, всегда можно написать отказную от прививок и заявление, что всю ответственность за непривитого ребенка, находящегося в общей группе в детском саду, несут родители.
А вообще я слышала, что в некоторых детсадах бывают даже "специальные" группы для непривитых ребятишек! surprised


Рыжее, длиннолапое :))

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » стоит ли прививать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz