Четверг, 25.04.2024, 09:30

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | РАСТЕРЯЛАСЬ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » РАСТЕРЯЛАСЬ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. (проблемки с воспитанием щенка и растерянностью хозяйки.)
РАСТЕРЯЛАСЬ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
ЛиндаДата: Четверг, 29.11.2012, 03:41 | Сообщение # 1
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Полторы недели назад у меня появился щенок китайки. СОздание прелестное. но с характером. более похожим на сторожевую. Прошло полторы недели, как он живет у нас, а мое обучение ее к туалету практически не увенчались успехом. Конечно, она ходит на подстилку. но может. без особого мучения совести. сходить куда угодно. Наказывать - не наказываю. только журю, но что-то она мало меня слушает. Когда ходит в лоток, то поощряю вкусняшкой. То же самое с командой "ко мне". Когда видит лакомство, то бежит. А так - не дождешься. Спит ночью со мной или с ребенком. Если не пустишь в комнату и не возьмешь в кровать, то такой писк поднимется.. . Я переживаю за ее воспитание. Может я от нее многого требую? Подскажите. пожалуйста. на что можно расчитывать в воспитании китаек. Что щен должен знать и уметь в два месяца. Она стала кусаться. причем уже сильно. Прижимаю ее к полу, говорю строго "нельзя2. но о злится и еще больше кусается. хотя, иногда. и понимает и в легкую прикусывает. Что делать? Боюсь упустить щенка. Звонила в питомник, так ее сестры уже ходят во всю в лоток и не более. Что я сделала не так? ПОдскажите, пожалуйста.Хочу дополнить, что девчужка оочень настойчива. нагловата и уверенна в себе. хитрит. Не хочу делать из нее трусливую псину. Но как с ней справляться, исходя из того, что китайки очень эмоциональны и впечатлительны?
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » РАСТЕРЯЛАСЬ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. (проблемки с воспитанием щенка и растерянностью хозяйки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz