Среда, 24.04.2024, 22:55

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Клещи и паразиты у собаки((( - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Клещи и паразиты у собаки(((
Клещи и паразиты у собаки(((
GikloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:28 | Сообщение # 1
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, недавно съездили на природу в лес с нашим лабрадором, в итоге собака бегала по лесу и нахватала всяких паразитов, даже в ушко попало(((
Сходили к ветеринару сказали купить раствор или спрей от паразитов, посоветуйте что-нибудь хорошее?
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:53 | Сообщение # 2
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
я что только не перепробывала!!
самое лучшее на мой взгляд, но опять таки 100% не дает это Бутокс
 
BaksДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:56 | Сообщение # 3
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Giklo]Всем привет, недавно съездили на природу в лес с нашим лабрадором, в итоге собака бегала по лесу и нахватала всяких паразитов, даже в ушко попало(((
Сходили к ветеринару сказали купить раствор или спрей от паразитов, посоветуйте что-нибудь хорошее?[/quote]

Мы сперва только ошейник использовали от блох, но надо сказать иногда не спасает, сейчас ошейник вместе с каплями Фиприст применяем - пока действует, по крайней мере как собачка не убегает только от нас, а блошек или клещей не замечали, тьфу тьфу чтоб не сглазить :)
 
lenchik0101Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:47 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
А я Колюню мазала каплями Барс на холку, и Макса сейчас тоже ими мажу. Всегда помогали, просто, недорого и эффективно.

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
vokhjuliaДата: Среда, 26.09.2012, 00:59 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, Я тоже Барс покупала, но чёт потом меня кошатники пугать стали... Были случаи, что кошки им травились. Чёрт его знает, я на всех своих применяла - никто не отравился, ни коты, ни собаки. Но, на всякий, перестала его брать. Так-то он сильный, блох на раз убивает. Но лучше от греха подальше. В принципе, наши-то городские, заразы тут немного.

Сообщение отредактировал vokhjulia - Среда, 26.09.2012, 00:59
 
lenchik0101Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:14 | Сообщение # 6
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
vokhjulia, Юля, у нас в городе клещей полно, я на себе приносила клеща домой. Не знаю и кота Барсом мажу и Максика, хоть себя мажь. Раньше леса и парковые зоны обрабатывались, а сейчас только таблички развешивают: ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
vokhjuliaДата: Понедельник, 08.10.2012, 05:07 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, Леночка, в моём регионе (Башкирия) такая же фигня, но я в Москве уже больше 10 лет живу, дачи у нас тут нет, цобак возле дома гуляем, коты вообще не выходные, так что я особо не парюсь. А по поводу Барса.. ну я читала, там суть в том, что основное вещество очень токсичное и у многих реакцию даёт. Моим повезло, но я решила не рисковать.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Клещи и паразиты у собаки(((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz