Вторник, 16.04.2024, 21:36

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Частный питомник РКФ "ЦВЕТ ХИБИН" - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПИТОМНИКИ » Частный питомник РКФ "ЦВЕТ ХИБИН" (Русская цветная болонка-собака греющая душу...)
Частный питомник РКФ "ЦВЕТ ХИБИН"
oluna48Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:15 | Сообщение # 1
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои любимые собачки heart

flower hello

Добавлено (02.03.2010, 00:15)
---------------------------------------------
Мои щеночки и цветочки. flower love



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Вторник, 02.03.2010, 00:18
 
ЛарисаДата: Вторник, 02.03.2010, 09:55 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
расскажите обольше о своих собаках,представьте каждого


 
nattalla69Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:01 | Сообщение # 3
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
oluna48, приятно познакомиться! biggrin Такие чудесные собаки и щеночки! И композиции из цветов очень похожи на настоящих. У наших родителей раньше была мальтийская болонка Тоша. Вот эти цветочные собачки - практически привет от Тошки. Она тоже была белого цвета, а после купания даже с розовинкой становилась. Прожила долгую жизнь, правда оставаясь старой девой (с соответствующим характером)))

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
oluna48Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:28 | Сообщение # 4
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
flower Ветераны - мои старшенькие, обоим в июле будет 9 лет.
ЦЕЗАРЬ, прежде всего, бесконечно мною любимый,самый красивый, самый честный, самый благородный, самый умный, самый...самый..., а потом уже -Чемпион РКФ, России, Украины, Белоруси, Национального Клуба, Гранд Чем.России, 32хСАС, мульти-Лучший Пред. Породы,мульти призер и поб. груп.,Победитель конкурса Гордость России,2х Победитель Бэст ин шоу, ЛПП 2006 года шоу чемпионов "Золотой ошейник", Всемирный Победитель Всемирного Кубка UCI-2007,2xUKCIB, Победитель Кубка Мэра Москвы...ЛПП и ЛВ монопородной выставки ранга Победитель Клуба 2009г., Луч.Ветеран Национальной выставки цветных болонок 30.01.2010г. Может я чего и забыла...Будут и новые титулы, так как для болонки 9 лет - это только половина жизни!

Добавлено (02.03.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Ладушки Утоли Мои Печали был взят мною из питомника в возрасте 4,5 лет для разведения и оправдал почти все мои надежды. Характер у него самолюбивый и заносчивый, но очень ранимый, к сожалению пришлось его,как инициатора "кобелиных войн" отдать на проживание в очень хорошую семью, где он уже два года живет в любви и неге, где его на 4 этаж носят на ручках и бегают по всему городу,что бы купить ему любимое лакомство-ливерную колбасу! Люблю его и радуюсь до слез, когда встречаю в городе и вижу,что его опять тащат на руках, откуда он с гордостью посматривает по сторонам...
Чемпион России,Украины,Национального Клуба, Гранд Чемпион России.

Добавлено (02.03.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Мне принадлежат 15 цветных болонок, дома живут обычно от 8 до ..., взрослые и щенки... heart roll Так,что буду рассказывать как Шехеризада - 101 ночь happy smile wink

Вот, такая я. hello


Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Вторник, 02.03.2010, 22:21
 
ЛарисаДата: Среда, 03.03.2010, 10:49 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
applause супер,а то что у них разная структура шерсти это норма?


 
oluna48Дата: Среда, 03.03.2010, 17:28 | Сообщение # 6
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариса)
то что у них разная структура шерсти это норма?

В стандарте сказано:ШЕРСТЬ: Длинная, густая, шелковистая, блестящая, не образующая пробора на спине. Шерсть сильноволнистая, предпочтителен крупный завиток. Подшёрсток хорошо развит. На морде хорошо развитые усы и борода.

Шерсть волнистая у обоих, а завиток зависит от длины шерсти, способов сушки и времени прошедшего от "банного дня".


Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com
 
ЛарисаДата: Среда, 03.03.2010, 22:10 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oluna48)
времени прошедшего от "банного дня".

happy happy happy



 
oluna48Дата: Четверг, 04.03.2010, 02:38 | Сообщение # 8
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Раз уж речь зашла про гигиену, чистота залог здоровья и раз в месяц обязательный " банный день"! День первый...

Во второй день мыла "мелкоту". Банный день 2.



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Четверг, 04.03.2010, 02:40
 
vokhjuliaДата: Четверг, 04.03.2010, 03:39 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
oluna48, мать моя женщина... happy happy happy да уж,тяжко...но как же смешно выглядит!!!)))
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.03.2010, 09:47 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
smile smile smile smile smile smile hippy hippy lol lol этож надо хихи какие они все хихи пликоные хихи дитятки хихи ой не можууууууууууууууууу хихи пацталом хихи
зато по себе знаю как тяжко их купать



 
sergoДата: Четверг, 04.03.2010, 10:38 | Сообщение # 11
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Даааа.... Как такую банду купать можно - не могу представить.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.03.2010, 18:28 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, а она видимо хихи в стиралку всех закидует happy happy happy


 
nattalla69Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:27 | Сообщение # 13
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
oluna48, просто НЕТ СЛОВ happy happy happy happy happy , до слёз!!! Настроение с самого утра после просмотра)))

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
oluna48Дата: Суббота, 06.03.2010, 03:30 | Сообщение # 14
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Я очень рада smile ,что развлекла вас всех!!!! Но хочу заметить, что мыть и сушить цветных болонок совсем не сложно!!! У меня на семерых уходит 4-4,5 часа. Собачки не большие, шерсть не длинная и самое главное - у них очень покладистый характер, они очень послушны, к тому же я своих с детства приучаю так мыться и сушиться. Взрослых "замачиваю" в ванне на 30-40 мин., говоро - стоять! wacko страшным голосом и ухожу из ванной комнаты. Приходу через 40 мин. - они стоят, а Генерал Песчаных Карьеров (Пупс) умудряется заснуть, положив голову кому-нибудь на спину...

Однажды, собралась мыть собак, пустила воду в ванну, посадила туда Цезаря и Пупса(он тогда еще щенком был) и тут зазвонил телефон! Позвонила мне моя знакомая (у нее питомник тоев) и давай щебетать...Когда она со мной наконец распрощалась, я вспомнила, что у меня ж собаки в ванне "замочены", вбегаю, ванна до краев полная, Цезарь стоит смирно, голову высоко держит, а вокруг него Пупс плавает и пытается ему на спину закарабкаться...Оба очень были рады, что я пришла!!!

Мой обожаемый Пупсёнышь - ГЕНЕРАЛ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ. Пупс своим ангельским видом и поведением растопит любые сердца... Наблюдала это многократно, когда приходят люди смотреть щенков, всегда выпускаю его... Он никогда не скачет, не лает, не наводит суету, очень аккуратненько подойдет, лапки на колени поставит, если не обращают внимания, тихонько тронет лапкой руку человека, ага, обратили внимание, тогда он легонько на колени запрыгнет, весь прильнёт, голову на грудь положит и в глаза заглядывает... и тут люди начинают таять и гладить его, а как только отвлекуться разговором, он лапкой, прям, как рукой лицо человека к себе поворачивает и томно в глаза заглядыват. Надо видеть изумлённые человеческие лица в этот момент. Очень люблю этого хитреца!!! Но это он ангел-только с людьми, с собаками, даже со своими он очень крут, причем ему без разницы суки-кобели, получат все без разбора, свои - если докучают своей "любовью" или вниманием,если беспардонно задевают его или топчутся по нему, чужие - если приближаются на расстояние менее полуметра к нашим вещам, собакам, заходят на нашу территорию в то время, когда мы там гуляем, если настырно тянутся к нему нюхать... Я на выставках всегда народу говорю честно: не подходите с собаками укусит, некоторые не верят, я не виновата surprised wacko Порода и размеры для него не имеют значения. Однажды на "России"
собирали цветных болонок, что бы их осмотрел господин Пеше-председатель плем.комиссии ФЦИ, так как породу готовят к признанию. На "России" выставлялся только мой, московские просто пришли на осмотр и один из кобелей уж так был озабочен,что все вокруг вещи и переноски пометил, кроме моего контейнера(мои вещи в нем лежали), а на нем Пупс сидел, гриву распушил и глазами так и сверкал...И все таки мой зверёнышь поймал момент,когда этот пес подошёл слишком близко и поддал ему за наглость, я своего за шкирку поймала, но пучёк шерсти он выдрать всё-таки успел.
Сегодня днем идем с прогулки, а в подъезде соседский лайк вовсю лает, он на втором этаже,а мы на третьем живём. Я своих честно держала,они на поводках все, но всё равно успели лайку депиляцию задней части немножко сделать, не надо было лайку на них так лаять... surprised wacko wink

Добавлено (06.03.2010, 03:30)
---------------------------------------------
Генерал Песчаных Карьеров (5 лет) - Чемпион РКФ,России,Беларуси,Украины,Гранд Чемпион Украины. На Национальной выставке цветных болонок 30.01.2010 получил последний КЧК, закрыл Чемпиона Национального Клуба и Гранд Чемпиона России.


Это фото с той самой России 2006 год



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Суббота, 06.03.2010, 03:32
 
vokhjuliaДата: Суббота, 06.03.2010, 03:43 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
oluna48, happy happy happy
 
oluna48Дата: Суббота, 06.03.2010, 04:49 | Сообщение # 16
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Генерал Песчаных Карьеров сын Ладушки Утоли Мои Печали и Принцессы На Горошине, заводчик и владелец я.

Пупсина мамочка Принцесса-собака, которую любят все и которая всех обожает. Она не делит людей на тех которых знает и тех которых видит впервые, она всем одинаково рада, всех приветствует громким лаем, всем запрыгивает на колени, всех облизывет...короче, раз пришли, спасайтесь от её любви сами! smile happy Особенно любит детей, поэтому уже около года живет в семье моего сына, там детишек двое...

ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ - 8 лет, происхождение неизвестно, была выкуплена мною за все мои сбережения -500 рублей у алкашки в возрасте приблизительно 6-7 месяцев, выглядела,как один колтун с глазами, один из которых был подбит, но у неё уже было имя ПРИНЦЕССА!!! surprised happy , иногда живёт у меня и тогда спит со мной под одеялом всю ночь... dry biggrin ...Очень мягкая, удобная и ласковая собака,очень её люблю.
3хСАС, КЧК,СС - мать и бабушка нескольких Чемпионов.

Добавлено (06.03.2010, 04:42)
---------------------------------------------
Последний ребёнок Принцессы - ЦВЕТ ХИБИН НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ, сейчас ему 6 месяцев, фото сделаны в 2 и 3 месяца.

Добавлено (06.03.2010, 04:49)
---------------------------------------------



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.03.2010, 10:32 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oluna48)
а Генерал Песчаных Карьеров (Пупс) умудряется заснуть, положив голову кому-нибудь на спину...

happy happy happy happy happy happy happy happy пацталом хихихи
Quote (oluna48)
Цезарь стоит смирно, голову высоко держит, а вокруг него Пупс плавает и пытается ему на спину закарабкаться...Оба очень были рады, что я пришла!!!

мать садистка хихихи решила пупсов утопить) я всее все расскажу зеленым happy happy happy
ой у насмешила Оленька хихи давно так с утра не хохотала,муж слушая Ваши опусы хихи тоже рядом со мной угорал хихи
а теперь можно историю породы узнать?
и еще хихи когда же ну когда же Вас уже примут?



 
oluna48Дата: Суббота, 06.03.2010, 18:12 | Сообщение # 18
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариса)
а теперь можно историю породы узнать?

Эльвира Владимировнв Романенкова ответственный секретарь Национального клуба цветной болонки, эксперт,владелец питомника Ладушки...

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БОЛОНКИ
Э.Романенкова

Огромная страна Россия явила миру совсем немного пород собак, в первую очередь охотничьих и служебных, имеющих многовековую историю. А вот декоративные отечественные породы стали формироваться лишь с середины 20 столетия, и в их числе – цветная болонка, упоминания о которой в последнее время встречаются всё чаще, а сведения о происхождении и данные об экстерьере, мягко говоря, отрывочны.

Появилась цветная болонка в городе Ленинграде (а не в Москве, которой, видимо, как столице, приписывают всё, что ни попадя). Исходным материалом послужили французские болонки и ши-тцу.

Почему возникла новая порода? В те времена в Советском Союзе государственная политика в области собаководства поощряла лишь служебное и охотничье направления, которые вносили ощутимый вклад в экономику страны. Декоративные собачки не интересовали государство, а любители и владельцы всякой «мелочи» ютились при обществах охотников, что называется «в нагрузку». После окончания Второй мировой войны советские солдаты и офицеры везли домой трофеи, в том числе и собак, породистых и не очень, большей частью без документов, подтверждающих происхождение. Страна постепенно поднималась из разрухи, всё больше людей могли позволить себе и хотели держать собаку. Причём с маленькой собачкой проще во всех отношениях, особенно в городской квартире. Спрос на «декорацию» вырос. Начавшаяся же «холодная война» «железным занавесом» перекрыла возможность широкого ввоза собак из-за границы, что очень затруднило племенную работу со многими породами. К тому же мелкие собачки сравнительно малоплодны. А тут эпохальное постановление советского правительства о приоритете всего отечественного! Стали спешно выводиться новые породы скота, птицы, что существенно поощрялось государством и подкреплялось материально. Откликнулись и собаководы. Наряду с московской сторожевой, московским догом, московским водолазом и пр., которые зачинались в военном питомнике «Красная Звезда» под Москвой, в ленинградских квартирах незаметно для широкой публики рождалась цветная болонка.

Слово «болонка» происходит от названия итальянской породы Bolognese (в переводе – болонская собачка, это значит «собачка из города Болонья», что в Италии), которая близка по происхождению французско-бельгийской породе Bichon frisé (в переводе - собачка с курчавой рубашкой). Эти две породы собак возникли в стародавние времена, когда пудель был рабочей (пастушьей, охотничьей) собакой и существовал только в одной ростовой разновидности – стандартной (большой, или королевский, пудель). А в любой породе периодически рождаются очень мелкие щенки, которые прекрасно выполняют роль компаньона (декорации). Таких комнатных собачек всегда с удовольствием держали светские дамы, скрашивая свой досуг. Итальянская и курчавая болонки как раз и появились в своё время как миниатюрный вариант большого пуделя белого окраса.

Обыватель в России традиционно называл болонкой мелкую лохматую собаку белого или светлого окраса (к слову, до сих пор брудастого (бородатого) пса тёмных цветов несведущие люди предполагают «терьерчиком»). Под французской болонкой в Советском Союзе разводились собаки, объединяющие признаки Bolognese и Bichon frisé: белые, относительно высоконогие болонки с курчавой шерстью, формат близок к квадратному, голова со слабо или умеренно выраженным переходом от плоского лба к морде средней длины или чуть коротковатой.

Ши-тцу родом с Тибета, являет собой брудастый вариант тибетского спаниеля – примитивного родственника китайской дворцовой собачки пекинеса. Коротконогие, растянутые ши-тцу с прямой шерстю двойной фактуры, по-разному окрашенные, с резко выраженным переходом от округлого лба к короткой морде, представляли полную противоположность французским болонкам.

Естественно, что при выведении цветной болонки не предполагалась абсолютная чистокровность исходных форм. Таким образом, к становлению новой российской породы приложили руку и другие косматошёрстные, имеющиеся в наличии: лхасский апсо, шотландский терьер, мальтийская болонка, карликовый пудель.

Что в результате получилось? Первое, на что надо обратить внимание, - это характер. Поведение, а не экстерьер, прежде всего ценит в любой собаке человек. Для болонки, изначально салонной собачки, очень важно быть доброжелательной, приветливой, общительной, ласковой. Всё это есть у цветной болонки.

Зная происхождение породы, легко уловить в экстерьере влияние той или иной исходной формы. Но прежде всего цветная болонка – это болонка, французская болонка, в которой ощущается влияние генов ши-тцу. Аналогия цветной болонки с мальтийской не верна, т. к. мальтийка (Maltese) по происхождению пинчер (континентальный терьер), крысолов, только в России называется болонкой из-за белой косматой рубашки, в мире же числится лишь родственной (из-за карликового роста и длинной шерсти) болонкам породой.

Ши-тцу добавили французской болонке цвет, укрепили конституцию, повлияли на структуру шерсти и форму головы.

Развитый шёрстный покров – отличительная черта болонок. Для цветной болонки характерен умеренно толстый покровный волос, который и образует крупный завиток или заметную волну, а в меру выраженный подшёрсток создаёт пышность. Чтобы получить подобную структуру, необходима определённой толщины кожа, где разместятся хорошо развитые волосяные фолликулы в достаточном количестве. Такую кожу обеспечивает крепкий тип конституции.

Всё многообразие окрасов собак создаётся всего двумя пигментами и участками, лишёнными пигмента. Цветная – это окрашенная, пигментированная собака, а не пятнистая, как ошибочно предполагают некоторые. Изюминка цветной болонки – её рубашка, игра цвета и локонов. Собачка должна быть вся окрашена, неважно в какой цвет. На белых же полях у пятнистых собак полностью отсутствует пигмент (а пигмент – это жизнестойкость).

Нарядность и неприхотливость цветной болонки привлекает всё больше поклонников как в России, так и за рубежом. Хочется, чтобы порода не утратила своих притягательных качеств из-за искажённых ориентиров. У цветной болонки есть своё «лицо».

Добавлено (06.03.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Результаты Национальной выставки цветных болонок от 30.01.2010 года г. Москва.
КАТАЛОГ 11-й Национальной монопородной выставки ранга Чемпион Клуба,Москва 30.01.2010 год.
Кобели
Класс беби
1. РУСКАНИС ЕГОРКА, зонарно-сер.,рожд.14.09.09г.,(Аким Русканис-Русканис Надежда),зав.Разуваева,вл.Супонева И.,Москва
Очень перспективный, CW

Класс щенков
2. ЛАДУШКИ ЛАПОТОК,чёрн.,рожд.11.06.09г.,(ЛАДУШКИ ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ-ЛАДУШКИ ПИМПОЧКА),зав.Романенкова,вл.Колосова Н.,Москва
Оч.перспективный,CW,Лучший щенок.

Класс юниоров
3. ГОРДЫЙ ГОРОШЕК, чёрн.,рожд. 30.01.09г.,(БОГДАНЧИК-ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС), зав.Арсеева,вл.Панина Е.,Москва
оценка хорошо
4.ЛАДУШКИ ЗВЕРОБОЙ,черн.,рожд.12.03.09г.,(ПИНГВИНЁНОК ПИНЯ-ЛАДУШКИ ЖОЗИ),зав.Романенкова,вл.Коломиец Т.,Москва
оценка отлично,без титула
5.ФЛИРТ НЭКА ИЗ КЛЮЧИКОВ(у меня нет полной информации)
оценка дисквалификация

Класс промежуточный
6. ЯШКА РАЗБОЙНИК, чёрн.,рожд.09.08.08г.,(АТОС-ДИВА ДИВНАЯ)зав. и вл. Хрусталева Т.,С-Петербург
отлично,CW, КЧК

Класс открытый
7. ЁК МАКАРЁК,коричн.,рожд.03.09.2008г.,(ЯСЕНЬ ЯСНО СОЛНЫШКО-АНФИСА),зав. и вл. Захарова Р.,Курск
1 отл.,CW,КЧК
8. Ладушки Жилетик,коричн.-палев., рожд.20.09.08г.,(АНТОШКА КАПИТОШКА-ЛАДУШКИ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА),зав.Романенкова ,вл.Сидоренко Т., Пушкино Московская обл.
2 отлично, СС

Класс Победителей
9. Чемпион России АНТОШКА КАПИТОШКА,черн.,рожд.16.01.07.,(ЛАДУШКИ АБРИКОТИН-ЛЮСИНКА),зав. и вл. Сидоренко Т. Пушкино Моск. обл.
Лучший Кобель, Чемпион Клуба

Класс Чемпионов
10. Чемп.РКФ,России,Белорус.,Украины,Гранд Чем.Украины ГЕНЕРАЛ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ,черн., рожд.06.02.05г.,(ЛАДУШКИ УТОЛИ МОИ ПЕЧАЛИ-ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ), зав. и вл. Жигарева О.,Апатиты Мурманская обл.
отлично, КЧК smile

Класс Чемпионов НКП
11. Чемпион Клуба,России,Гранд.Чемп.России АБРИКОСИК ЛАПОЧКА, рыже-серый,рожд.16.01.07г.,(ЛАДУШКИ АБРИКОТИН-ЛЮСИНКА), зав. и вл. Сидоренко Т., Пушкино Моск. обл.
отлично,КЧК
12. не был

Класс Ветеранов
13. не был
14. Чемп.РКФ,России,Укр.,Белорус.,Гранд чемп.России ЦЕЗАРЬ, черн-подп.,рожд. 14.07.01г.,(ЖУЧОК-ЧЕРНИКА),зав.Циркова,вл. Жигарева О., Апатиты, Мурманская обл. smile
Лучший ветеран heart

Суки

Класс беби
15. РУСКАНИС ЕСЕНИЯ, корич.-подпал.,рожд.14.09.09г.,(АКИМ РУСКАНИС-РУСКАНИС НАДЕЖДА),зав.Разуваева,вл.Супонева И.,Москва
очень перспективный,Лучший Беби

Класс Щенков
16. КАРЛАВАГНЕН МАЛЬВИНА, черная,рожд.01.05.09г., (ЧИП-ВОРОЖЕЯ),зав.Кудрявцева Е.,вл. Вишневская В.,Москва
2 оч.перспективный
17. ЛАДУШКИ КАПЕЛЬКА,кор.-подпал.,рожд.28.05.09.,(ЛАДУШКИ ЯНВАРИК-ЛАДУШКИ ЧЕРЕВИЧКА),зав.Романенкова,вл.Штыкова Д.,Красногорск,Моск.обл.
1 оч.перспективный,Лучший щенок
Класс Юниоров
18. ГОРОШИНА,черн.,рожд.30.01.09.,(БОГДАНЧИК-ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС),зав. Арсеева, вл. Панина Е.,Москва
2 отлично, Ю.СС
19. ЛАДУШКИ ЗОЛОТИНКА, палев.,рожд.12.03.09г.,(ПИНГВИНЕНОК ПИНЯ-ЛАДУШКИ ЖОЗИ), зав.Романенкова, вл.Сахарова В.,Москва
оценка очень хорошо
20. ЛЕОНС ХАРД ЕВА , серебр.,рожд.29.04.09г.,(АБРИКОСИК ЛАПОЧКА-ЛЮСИНКА),Зав.Сидоренко, вл.Вельп С. и Сидоренко Т.,Пушкино Мос.обл.
4 отлично
21. ЛЕОНС ХАРД ЕГОЗА, однопометн.предыдущ., вл. СидоренкоТ. и Тинтунова Д.,Пушкино,Мос.обл.
оценка очень хорошо
22. ЮФА ФУФА, тигровый,рожд.09.02.09г., (ЛАДУШКИ ЩЕЛКУНЧИК-ЧАЙНАЯ РОЗА),зав. и вл. Жигарева О.,Апатиты Мурманская обл.
1 отлично,Лучший Юниор,Юный Чемпион Клуба good smile
23. ЯСНАЯ НОЧКА,черн., рожд.10.02.09г.,(ЛАДУШКИ ЩЕЛКУНЧИК-ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ),зав.Кожевникова А.,вл. Штыкова Д.,Красногорск Мос.обл.
3 отлично, Ю.СС

Класс Промежуточный

24. ХЛЕБНАЯ КРОШЕЧКА,черно-подп.,рожд.06.02.08г.,(ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ-сКАЗКА),зав. и вл. Жигарева О.,Апатиты,Мурманская обл.
отлично,КЧК flower

Класс Открытый

25. БУСИНКА, коричнев.,рожд.10.05.06.,(ЯСЕНЬ ЯСНО СОЛНЫШКО-БАФФИ), зав.и вл. Сморокова Т., Курск
2 отлично
26. ВИЛЬГЕМИНА, зонарно-серый,рожд. 01.01.08г.,(РУСКАНИС БКМБУМ-ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС) зав. и вл. Арсеева М.,Москва
1 отлично, КЧК

Класс Победителей

27. не было
28. не было

Класс Чемпионов

29. Чемпион России БРУСНИЧКА, корич.-подп.,рожд.24.10.06г., (РУСКАНИС БУМБУМ-ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС),зав. Арсеева М.,вл. Панина Е.,Москва
3 отлично,СС
30. Чемпион России ВАРЬКА,коричнев.,рожд.14.04.07.,(ЯСЕНЬ ЯСНО СОЛНЫШКО-АНФИСА), зав. Захарова,вл. Михалева Е., Курчатов,Курск.обл.
1 отлично, Лучшая Сука,КЧК, Чемпион Клуба,Лучший Представитель Породы
31. Чемпион РКФ,Евразии,России ЁЛОЧКА ПУШИСТАЯ ИГОЛОЧКА,черно-подп.,рожд.14.03.06г.,(ЛАДУШКИ УТОЛИ МОИ ПЕЧАЛИ-СКАЗКА), зав.и вл. Жигарева О.,Апатиты Мурман.обл.
2 отлично,СС
По скольку Ёлочка прошла вторая и получила СС, по ходатайству клуба и с разрешения эксперта,её перевели в пустой класс победителей,где Александр Никитин присудил ей КЧК. heart

Класс Чемпионов НКП

32. Чемпион Клуба ДЖИМА, палев.,рожд.20.12.05г.,(происхождение неизвестно),вл. Бендосенко Ю., Москва
2 отлично
33. Чемпион Клуба,России,Белорус.,Украины,Гранд Чемп.России,Украины ЛАДУШКИ ФЕФОЧКА, зонарно-сер.,рожд.26.12.06г.,(АСТЕРИКС-ЛАДУШКИ ЧЕРЕВИЧКА),зав.Романенкова,вл.Осипова Л.,Москва
1 отлично ,CW

Класс Ветеранов
34. Чемпион России ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС,черн.,рожд.1.04.01г.,(РУССКАЯ ИСТОРИЯ ФЕЛИКИССИМ-ЧЕРЕШЕНКА ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС),зав.Хакими,вл. Арсеева М., Москва
отлично, CW

Конкурс пар
АБРИКОСИК ЛАПОЧКА и ЛЕОНС ХАРД ЕГОЗА
2 место
ГОРДЫЙ ГОРОШЕК и ГОРОШИНА
1 место

Конкурс производителей

АБРИКОСИК ЛАПОЧКА

ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС
Лучший производитель

Конкурс заводчиков\питомников

Жигарева О. ЦВЕТ ХИБИН Г. АПАТИТЫ,Мурманская обл. 1 место good smile

Романенкова Э.В, п-к Ладушки ,г. Москва 2 место

Арсеева М. , г. Москва 3 место

Добавлено (06.03.2010, 15:38)
---------------------------------------------
РУСКАНИС ЕГОРКА


ЛАДУШКИ ЛАПОТОК

ГОРДЫЙ ГОРОШЕК




ЛАДУШКИ ЗВЕРОБОЙ

ФЛИРТ НЭКА ИЗ КЛЮЧИКОВ

ЯШКА РАЗБОЙНИК


ЁК МАКАРЁК



ЛАДУШКИ ЖИЛЕТИК

АНТОШКА КАПИТОШКА


ГЕНЕРАЛ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ heart


АБРИКОСИК ЛАПОЧКА


ЦЕЗАРЬ good heart

Добавлено (06.03.2010, 16:56)
---------------------------------------------
РУСКАНИС ЕСЕНИЯ



КАРЛАВАГНЕН МАЛЬВИНА

ЛАДУШКИ КАПЕЛЬКА


ГОРОШИНА


ЛАДУШКИ ЗОЛОТИНКА

ЛЕОНС ХАРД ЕВА

ЛЕОНС ХАРД ЕГОЗА

ЮФА ФУФА flower good heart




ЯСНАЯ НОЧКА


ХЛЕБНАЯ КРОШЕЧКА smile flower heart



БУСИНКА

ВИЛЬГЕМИНА



БРУСНИЧКА


ВАРЬКА




ЁЛОЧКА ПУШИСТАЯ ИГОЛОЧКА smile flower heart



ДЖИМА


ЛАДУШКИ ФЕФОЧКА


ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС

Добавлено (06.03.2010, 17:04)
---------------------------------------------
КОНКУРС ПАР
(Гордый Горошек получил оценку "хорошо" за излом хвоста и по правилам не должен был участвовать в конкурсе, но участвовал по недосмотру ринговой бригады )
ГОРДЫЙ ГОРОШЕК И ГОРОШИНА 1 МЕСТО

АБРИКОСИК ЛАПОЧКА И ЛЕОНС ХАРД ЕГОЗА 2 место

Добавлено (06.03.2010, 17:24)
---------------------------------------------
КОНКУРС ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ХИЛАРИ ИЗ ЦЕНТРА ХАКИС 1 МЕСТО

АБРИКОСИК ЛАПОЧКА 2 МЕСТО

КОНКУРС ЗАВОДЧИКОВ-ПИТОМНИКОВ

ЖИГАРЕВА ОЛЬГА П-К ЦВЕТ ХИБИН 1 МЕСТО- ЛУЧШИЙ ЗАВОДЧИК

РОМАНЕНКОВА ЭЛЬВИРА ВЛАДИМИРОВНА П-К ЛАДУШКИ 2 МЕСТО

АРСЕЕВА МАРИНА 3 МЕСТО

Конкурс заводчиков выигрывает заводчик, у которого присутствуют в разведении самые сложные комбинации. В 2008 году я ездила на Национальную выставку и тоже выиграла конкурс заводчиков.

Добавлено (06.03.2010, 17:37)
---------------------------------------------
СРАВНЕНИЕ НА ЛУЧШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОРОДЫ

Поместила этот материал сюда, а не в раздел выставки, потому, что он как нельзя лучше иллюстрирует то,о чем я писала выше(если вы конечно прочилали, а не просто картинки смотрите wink smile ).

Я возила пять своих собак, все кроме Цезаря моего разведения, фото моих собак отметила смайликами и в каталоге то же smile flower good heart .

Добавлено (06.03.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Сегодня был чудесный день-мороз и солнце!!! smile happy biggrin Эти фото для релаксации и успокоения всколыхнувшихся чувсв flower heart hello .
Вид из моего окна и сегодняшняя прогулка моих любимых цветных болонок...




Добавлено (06.03.2010, 18:04)
---------------------------------------------










Добавлено (06.03.2010, 18:12)
---------------------------------------------











Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Воскресенье, 07.03.2010, 01:15
 
nattalla69Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:33 | Сообщение # 19
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
oluna48, Оля! Столько информации, столько фотографий! Очень интересно и очень заметно, что болонки действительно большая составляющая твоей жизни. После просмотра фоток по купанию у нас вся кафедра угарала от смеха happy happy happy , а после описания самой процедуры мы дома хохотали. happy happy happy . Приятно общаться с позитивными людьми)))

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.03.2010, 22:35 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oluna48)
в угоду заграничным покупателям разводить собак тип которых граничит с анатомическим уродством,

каким?



 
oluna48Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:58 | Сообщение # 21
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nattalla69)
oluna48, Оля! Столько информации, столько фотографий! Очень интересно и очень заметно, что болонки действительно большая составляющая твоей жизни. После просмотра фоток по купанию у нас вся кафедра угарала от смеха , а после описания самой процедуры мы дома хохотали. . Приятно общаться с позитивными людьми)))

smile biggrin smile Я рада,что вам интересно и весело!!! На самом деле я просто люблю своих болонок и к этим всем "собачьим делам" серьёзно не отношусь,(немного за породу обидно) просто одно из нескольких моих увлечений. Мне нравится фотографировать и фоток у меня мно-о-о-го...Недавно появился компьютер и к сожалению забрал много моего времени, но дал много интересной информации и возможность общаться с большим количеством интересных людей!
Вот еще одно мое увлечение-мои лоскутные картины, очень их люблю smile biggrin и всегда при случае ими хвастаюсь wink .



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Воскресенье, 07.03.2010, 00:27
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:31 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
oluna48, Так значит ,Оленька расскажите болонка ведь как я знаю не должна быть высокозадой,это как говорится прерогатива бульдогов причем английских и французских,так для чего делать из болонки бульдога?
и еще ну просто для интересну
я так поняла что цветная болонка должна быть не одно цветной,в ее шерсти должны быть вкрапления другого цвета,я так понимаю?



 
ЛарисаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:31 | Сообщение # 23
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а лоскутные изделия Вы сами делаете?красиво получается) продавать не пробовали?


 
oluna48Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:57 | Сообщение # 24
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариса)
а лоскутные изделия Вы сами делаете?красиво получается) продавать не пробовали?

Мои картины - это для моей души, я их люблю! smile smile smile А все,что я люблю(собаки,картины...) остаётся со мной! Висят дома на стенах, радуют глаз и душу! heart Иногда я их дарю или делаю специально в подарок хорошим людям, меня это тоже радует! flower heart



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.03.2010, 08:58 | Сообщение # 25
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ээээээээээх красота,страшна сыла))


 
oluna48Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:38 | Сообщение # 26
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Врядли я расскажу про окрасы лучше чем специалист, поэтому размещаю статью Романенковой Эльвиры Владимировны-ответстенного секретаря НКП, владельца питомника Ладушки,эксперта.

Болонки - группа комнатно-декоративных собак миниатюрного размера, предком которых является пудель. Для всех болонок характерна длинная шерсть с развитой оброслостью на голове и конечностях. Существует несколько пород болонок, все они отличаются друг от друга, в первую очередь, структурой шерсти. В декоративных собаках больше всего ценятся две вещи: общительный, доброжелательный характер и внешность, привлекающая внимание. Поведение - главная ценность собаки домашней, отличающая её от диких сородичей. Болонки, в отличие от служебных и охотничьих собак, всегда содержались в жилых помещениях, рядом с человеком, служили живой игрушкой и модным аксессуаром для богатых дам. Постоянный контакт с людьми развивает интеллект собаки, приучает к терпимости, спокойному отношению к раздражителям. Болонка, как салонная собачка, являлась атрибутом светской жизни, где нужно было производить на всех хорошее впечатление. Бытующее среди населения нашей страны мнение о болонках, как злых, истеричных собаках, сложилось в виду того, что настоящих породистых болонок советские люди почти не могли видеть из-за их крайней малочисленности на бескрайних просторах родного отечества, а болонками называли косматошёрстных мелких беспородных псов, в основном, светлых окрасов, хозяева которых не утруждали себя привитием хороших манер своим подопечным. К тому же, из-за стеснённых средств советский гражданин не мог содержать сразу несколько собак разной специализации, поэтому владелец такой “болонки” поощрял в ней и караульные наклонности, что выглядит просто карикатурно. Длинной шерсти необходимо уделять больше внимания, чем короткой. При неразвитости советской зооиндустрии существовало одно радикальное средство ухода - периодическая стрижка наголо или ступеньками, кто как умел. Мыли собак хозяйственным мылом, что приводило к сильному пересушиванию кожи, появлению зуда, расчёсам... Такие собаки производят удручающее впечатление. В 50-е годы в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) кому-то пришла идея скрестить французскую болонку с ши-тцу. Такова легенда появления отечественной цветной болонки. В те времена декоративное собаководство не имело самостоятельного значения в глазах государства. Разрозненные любители держали единичных особей. Ко всему, карликовые собачки малоплодны. Недаром они считаются предметом роскоши. Но роскошь при сталинском режиме не приветствовалась. И только с наступлением хрущёвской оттепели комнатно-декоративные собаки пошли в гору. Возрос спрос. “Железный занавес” не позволял завозить собак из-за рубежа в требуемом для разведения объёме. А хотелось! Маленькую. Пушистую. Ласковую собачку. Так и выводилась цветная болонка из подручного материала. Самые разные собаки, породистые и метисы, внесли свою лепту в становление отечественной болонки. Среди прочих цветная болонка нашла свою нишу. Французская (bichon frise), мальтийская (maltese), итальянская (bolongese) болонки - белые. Coton de Tuléar - белая или с небольшими и мало заметными светлыми пятнами. Гаванская болонка и львиная собачка могут быть и белыми, и окрашенными, но при чёрной мочке носа. А цветная болонка не должна быть белой или пятнистой, зато её сплошные окрасы - фейерверк разнообразия: чёрный, коричневый, серый, рыжий, палевый, подпалый, чепрачный, с мазуриной , с муружиной, в серебре, тигровый... На любой вкус! Белые породы болонок, чтобы выглядеть привлекательно, требуют тщательного ухода за шерстью для сохранения белизны. К сожалению, карликовые размеры иногда связаны с недоразвитием, в частности, слёзных протоков. В результате, у таких собак постоянно подтекают глаза. Жидкость, предохраняющая глаза от высыхания, образует на морде красные подтёки, что на белой шерсти выглядит очень неопрятно, а на цветной болонке незаметно. Шерсть болонок, разводимых столетиями, приобрела тонкую, нежную структуру. Такая шерсть легко спутывается, образуя многочисленные колтуны. Для придания аккуратного вида французскую болонку и львиную собачку периодически подстригают по определённым фасонам, выставочная мальтийская болонка живёт в папильотках, остальные болонки нуждаются в ежедневном расчёсывании. У цветной же болонки остевые шерстинки средней толщины, шелковистые, упругие, в крупном завитке или сильно волнистые. При этом хорошо развит подшёрсток - короткий, мягкий и пушистый. Таким образом, шерсть цветной болонки дольше не спутывается, обладает грязеотталкивающими свойствами, а значит, проще в содержании. Белый и пятнистый окрасы считаются проявлением рецессивных генов альбинизма, т.е. являются признаками-ослабителями жизнестойкости. Поэтому зарубежные породы болонок обязательно должны иметь чёрную мочку носа - кусочек, гарантирующий проявление доминантного сильного гена в пигментации. А у цветной болонки нос может быть и в тон окраса. Вот такая получилась цветная болонка - весёлая, пушистая, нарядная, необременительная, радующая глаз и греющая душу.
Автор: Романенкова Э.

Добавлено (08.03.2010, 10:26)
---------------------------------------------

Добавлено (08.03.2010, 10:38)
---------------------------------------------
Мои цветные болонки тигрового окраса - единственные в России, мать и дочь- ЧАЙНАЯ РОЗА(2,5 года,ЦЕЗАРЬ-Пуся) ЛЩ Нац.в-ки,СС,САС, ЮФА ФУФА(1 год, Юный Чемпион Клуба, ЛАДУШКИ ЩЕЛКУНЧИК-ЧАЙНАЯ РОЗА).



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com
 
nattalla69Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:21 | Сообщение # 27
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
oluna48, Оля, супер рукоделие!!!Это типа пэч ворк, лоскутные картинки или как аппликации?

Добавлено (09.03.2010, 00:21)
---------------------------------------------
И девочки супер. Они у тебя прям как фотомодели работают - позируют)))


Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
oluna48Дата: Вторник, 09.03.2010, 03:51 | Сообщение # 28
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в России это называется лоскутное шитьё, в Европе - пэчворк - patch(кусочек)work(работа),то есть работа из кусочков ткани, в Америке - квилт-quilt-стёжка. Мне роднее наше русское название. Лучше профессионала не скажешь,поэтому привожу цитату из книги Ларисы Денисовой Изысканый Лоскут.
"У каждой народности существуют свои особенности и традиции лоскутного шитья:потрясающая по красоте прорезная аппликация индейцев куна из Панамы, глухих тонов работы амишей из Америки, японская стежка "сашико",французская стежка "бутти", итальянская стежка "трапунто", киргизская техника лоскутного шитья "курак",получившая на западе название "гуси летят", основанная на соединении мелких треугольных лоскутков бордово - красных тонов...Перечислять можно очень долго..."
В лоскутном шитье огромное колличество техник соединения лоскутков, аппликация - одна из них. Я использую разные способы соединения ткани, в картине с розами только сердечки - аппликация, остальное собрано из кусочков двух разных тканей, сами розы были на ткани, я их вырезала квадратами, обшила более яркими нитками и собрала все кусочки в панно, выглядит как одно целое, правда?

Добавлено (09.03.2010, 02:05)
---------------------------------------------

Классический пэчворк-шитьё блоками.

классический пэчворк-шитьё блоками и техника крейзи-сумашедшие лоскутки.

Добавлено (09.03.2010, 02:12)
---------------------------------------------

Шитьё блоками, но блоки треугольные, здесь использовано шесть разных тканей.

Добавлено (09.03.2010, 03:51)
---------------------------------------------

Quote (nattalla69)
И девочки супер. Они у тебя прям как фотомодели работают - позируют)))

happy happy happy Эти "модели" еще те штучки! wacko Совершенно обезбашенные девахи без тормозов, что мама,что доча-яблочко от яблоньки далеко не откатилось happy wacko . Заводятся с пол оборота, эмоции и энергия в них нескончаемые. happy happy happy Младшая Пуговка заводится, когда я ей противным дразнящим голосом говорю: "Бе-бе-бе-бе-бе-бе". crazy rah Она тут же становится похожа на белку из Ледникового периода с улетевшей крышей и начинает носится с развивающимся хвостом по диваном, по мне, по стульям, тумбачке, вообщем только потолок остаётся не тронутым roll :rah:. Остановить её можно только одним способом - подождать пока устанет... roll На национальной выставке я в ринге её чуть-чуть подбодрила, сказала ей "бе-бе" и она так развеселилась,всё хотела взлететь и гарцевала,как лошадка в цирке и взбрыкивала...Другие собаки кто хвостик не держал, кто бегал не охотно, кто вел себя робко...А моя выиграла и в описании Никитин ей написал :"очень весёлый нрав". Да уж fool , о-о-чень веселый! Как бы теперь придумать слово, которое бы её выключало? Может с возрастом станет спокойнее, хотя глядя на её маму Плюшечку - понимаю-надежды нет! Плюшечка -дочь Цезаря и заводчица мне её долго не отдавала, все хотела её себе оставить, но всё таки я её отвоевала(очень хотелось редчайший окрас сберечь), заводчица оставила себе сестру Плюшечки. Плюшечкина мама забавная помесь серебристого той пуделя с неизвестно кем, выставилась и выиграла на нашей моно, что дало нам возможность получить ей реестровую родословную и повязать её, роды были через кесарево сечение и владельцы решили стерелизовать её. Больше её не выставляли, сестру Плюшечки не выставляли ни разу, и сколько я звонила, приглашала фотографироваться и на выставку, каждый раз обе оказывались стрижены на голо fool poor . Хорошо хоть Плюшку все-таки мне отдали, а то был бы потерян редчайший тигровый окрас! Плюша невероятно радостная и энергичная собака, единственная из моих болонок, кого я не спускаю с поводка-гуляет на рулетке. Несколько раз, купившись на её честные глаза и приличное поведение отпускала, думаю пусть побегает на свободе собачка... bash crazy lumped Собачка бегала, минут сорок, жутко вопя, по всем соседним дворам и я за ней, и стая за мной! lumped faint fool bash Короче все соседние дворы были очищены от собак, кошек и людей за одно. Потом ей видимо это веселье надоело, она прискакала к дому и ждала меня на крыльце :crazy:. Я пока гонялась за ней, думала поймаю и убью! fool А когда увидела её пришедшей домой, сидящей на крылечке и недоумевающей, куда это мама запропастилась, я так обрадовалась, просто одела ей поводок и мы пошли домой. Дней 10 назад, в воскреенье утром пошли гулять, мороз, отпустила бегать 4-х из 6-ти, смотрю у ее глазки такие честные и вся она такая веселенькая, вокруг тишина, ни людей ни собак, ну и отпустила... fool faint Она тут рядом побегала, по сугробам полазила, потом как-то хитро так на меня глянула, я и рот открыть не успела, как она стартанула с победным воплем с территории,где мы гуляем, и вся стая за ней. Секунд через 30 все вернулись, кроме неё, всех пристегнула и пошла на её голос. Она громко вопила под закрытой дверью подъезда моего сына Славы и невестки Ани, они живут совсем близко, мне 2 минуты идти, а ей то 5 секунд добежать. Видать соскучилась и в гости пошла, вот с....а! Плюша очень любит, когда приходят гости, её энергия начинает бить фонтаном - она может раз 60 подпрыгнуть, как этакий мохнатый мячик на уровень пояса и выше и пока человек в гостях она будет ему радоваться и радоваться... fool rah Кошмар! Всегда улыбается,хвост колечком, заводится от слов -"щас догоню тебя и съем"... "Вот такая цветная болонка весёлая, пушистая, нарядная, не обременительная, радующая глаз и греющая душу."


Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Вторник, 09.03.2010, 02:15
 
nattalla69Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:34 | Сообщение # 29
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
oluna48, картины здоровские получаються, мне очень панно с домиками и подсолнухами понравились и церковь, короче, по-ходу все!!!
А на счёт гуляния - я сейчас свою вобще не отпускаю. Была манюня - без проблем - по первому зову прискакивала. Её одну из нашей собачей команды можно было отпускать. А сейчас tongue и погнала, а я за ней как сумасшедшая.
А вот вопрос по шерсти - я помню родители с Тошей мучались: вся квартира в её пуху была. При уборке пылесос несколько раз чистили, а потом ещё и губкой! А у тебя такааая команда!!!


Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Вторник, 09.03.2010, 12:53 | Сообщение # 30
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
oluna48, а своими словами?


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПИТОМНИКИ » Частный питомник РКФ "ЦВЕТ ХИБИН" (Русская цветная болонка-собака греющая душу...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz