Понедельник, 29.04.2024, 01:01

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Староанглийский бульдог (заново созданый) - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ПОРОДНЫЙ РАЗДЕЛ » НЕ ПРИЗНАННЫЕ » Староанглийский бульдог (заново созданый)
Староанглийский бульдог (заново созданый)
ЛарисаДата: Вторник, 09.12.2008, 08:57 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Староанглийский бульдог являлся чистокровной английской породой собак в начале XIX века. Описываемый в этой статье современный Староанглийский бульдог это заново созданый в США, вид травильной собаки. Название этой новой породы пишется по английски с отличаем (Olde English Bulldogge) от правописания бульдогов Англии XIX в.
История

"Староанглийский бульдог" был создан Давидом Левитт, жившим в северо-американском штате Пенсильвания в городе Коатесвиль. В 1971 году Левитт начал свой проект по использыванию программы доктора Фешимера из Охайского Университета, которую тот разработал для улучшения родословных крупного рогатого скота. Его целью было создать собаку, приближенную по виду и состоянию здоровья, а также характеру на подлинных английских бульдогов XIX века, но с менее агрессивным характером. Для этого составной частью этого проекта стали различные породы, несущие в себе изначально кровь настоящих английских бульдогов. Такими породами стали: Английский бульдог 50%, Американский бульдог, Бульмастиф и Американский пит-бультерьер в общем 50%. После многих тщательных скрещиваний ранее указанных пород был воссоздан современный староанглийский бульдог.

Не признан FCI

Страна происхождения США

Исходное название Old English Bulldog

Другое название Levitt's Bulldog

Характеристика породы

Энергичная, смелая, упорная, отличающаяся постоянством и чувством собственного достоинства собака. По характеру значительно тверже своего английского собрата, отличный сторож и телохранитель. Склонна доминировать над собаками, при воспитании требует последовательной социализации и настойчивого приучения к дисциплине.

Содержание и уход

Неплохо себя чувствует в квартире при условии продолжительных прогулок. Необходимо регулярно вычесывать собаку щеткой и уделять особое внимание уходу за кожными складками, чтобы предотвратить раздражение кожи.

Использование

Сторожевая собака, собака-телохранитель, собака-компаньон.

Голова

Массивная. Кожа толстая, морщинистая. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Щеки хорошо развиты. Морда короткая, широкая, вздернутая, составляет 1/3 длины черепа. Ноздри широкие. Губы толстые, отвислые. Челюсти широкие. Нижняя челюсть выступает вперед, ярко выраженная бульдожина.

Глаза

Среднего размера, округлой формы. Очень широко поставлены. Темные.

Уши

Маленькие и тонкие. Высоко поставлены и широко расставлены по отношению к друг другу. Имеют форму лепестка розы (загибаются таким образом, что становится видна их внутренняя часть).

Корпус

Короткий, грубого сложения. Шея очень толстая с подвесом. Плечи широкие, прямые. Грудь широкая, бочкообразная. Ребра достаточно выпуклые. Спина короткая, крепкая. Поясница выпуклая. Пояс задних конечностей приподнят (высокозадость), крепкий. Живот подтянут.

Конечности

Сильные, мускулистые. Передние — расставлены широко. Лапы округлые, компактные, пясти слегка вывернуты наружу.

Хвост

Короткий от рождения. Низко поставлен. Характерны заломы хвоста.

Волосяной покров

Шерсть блестящая, короткая, гладкая и густая.

Окрас

Сплошной. От палевого до красно-коричневого цвета, с черной маской на морде. Возможны окрасы: белый тигровый или пегий, рыжий и тигровый в сочетании с белым в любой пропорции. Нежелателен сплошной черный, печеночный и шоколадный.

Высота в холке

35 —50см.

Вес

Кобели: 35 — 50 кг. Суки: 25 —40кг.



 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ПОРОДНЫЙ РАЗДЕЛ » НЕ ПРИЗНАННЫЕ » Староанглийский бульдог (заново созданый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz