Четверг, 25.04.2024, 10:12

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Про всех собак! - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » Про всех собак! (Короткие рассказики о ВСЕХ породах собак)))))
Про всех собак!
НатусикДата: Вторник, 29.09.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ТАКСА.

Невероятно, но такса специально выведена для охоты на оленей в горах. Точнее, для загона. Разумеется, что она не может на своих коротких и кривых лапах угнаться за стремительной дичью. Задача их совсем в другом!.. Ранним утром загонщики в огромных корзинах поднимают свору псов на вершину горы, те ложатся на животы и, отталкиваясь лапами, скользят вниз по склону, оглашая окрестности заливистым лаем. Перепуганные олени мчатся вниз к подножию, где их поджидают охотники. Самое забавное, что таксы не догадываются, что участвуют в охоте. Просто им очень нравится кататься на пузе.

Взято отсюда. http://www.proza.ru/2009/04/11/394

 
ЛарисаДата: Вторник, 29.09.2009, 20:06 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Натусик, а другие породки будут?


 
НатусикДата: Вторник, 29.09.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот, нашла)))
Про французского бульдога.

Французский бульдог.
«Жена декабриста». Быль.
- Вот, матушка, и приехали, - возница соскочил с саней и махнул рукой в рукавице на крепкую, свежесрубленную избу. Странно, но Наталья Дмитриевна, впервые за долгие месяцы пути улыбнулась. Хотя знаменитый нерченский мороз и давал о себе знать, но небо очистилось от туч, и белое солнце отражалась в мириадах снежинок. Да и от дома веяло теплом, спокойствием и, главное, жизнью. Из трубы поднимается прозрачный голубой дымок, двор изъезжен полозьями саней, бельё сушится на верёвке, на куче лошадиного навоза весело орут воробьи, а у распахнутых дверей бани мужичок бойко колет дрова. Наталья Дмитриевна пригляделась. Что-то неуловимо знакомое мелькало в неказистой фигуре, чертах лица крестьянина. Пригляделась и обмерла. Короткие кривые ножки, рост, глаза навыкате, нос. Княгиня пошатнулась и слабо вскрикнула. Мужичок обернулся. Нет, глаза не подвели её – в заячьем тулупчике, валенках и каком-то диком треухе на круглой голове перед Натальей Дмитриевной стоял любимый французский бульдог Михаила Александровича Кики. В памяти мелькнула освещённая факелами ночь, солдатские шинели и муж, в арестантской робе, прижимающий к груди перепуганного Кики, завёрнутого в рогожку…
- Ох, язви меня, - воскликнул бульдог, роняя топор. – Не успел я с банькой то, ох, не успел.
- Ты разговариваешь, Кики? - как сквозь сон, прошептала Наталья Дмитриевна.
- Да тут в Сибири, язви меня, и рыба запоёт, - радостно отозвался бульдог, поддерживая под руку госпожу. – Говорил я Михайлу Александровичу, что к утру вас надобно ждать! А он всё вечером, да вечером.
- А где он? Здоров ли?
- Да здоров, здоров. Спит, сердечный. Вчерась с ним полночи пельмени лепили. Ох, и пельмешки вышли, - Кики озорно блеснул круглыми глазками. – Двадцать штук сам съел, как одну копеечку! Господи, да идёмте в избу, княгинюшка. Сейчас Михайла Александровича разбудим, чайку, пельмешек. А тут уж и я с банькой поспею.
- Постой же, Кики, - Наталья Дмитриевна замедлила шаг, - но как же так? Ты же пёс, не человек. Как же у тебя получается?..
- Да шут его знает, - рассмеялся бульдог и шмыгнул носом. – Природа такая, наверное. Сибирь-матушка. Ого-го-го, - заорал он во всю глотку и, довольно улыбаясь, повёл княгиню в дом.

Сообщение отредактировал Натусик - Вторник, 29.09.2009, 21:46
 
ЛарисаДата: Среда, 30.09.2009, 13:16 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Натусик, happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
супер хихихихихи наржалась хихи от души хихи особенно от шмыга носом хихих



 
lenchik0101Дата: Суббота, 17.10.2009, 12:42 | Сообщение # 5
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
КОЛЛИ
Наиболее распространенная порода английских пастушьих собак, в течение многих столетий разводятся для этих целей в Шотландии. Название породы происходит от черноголовой шотландской овцы, стада которых она всегда пасла и в прошлом ее называли «colley dog».
Свой современный облик колли вероятно получила при скрещивании старинных колли с ирландскими сеттерами и псовыми борзыми. Суровый шотландский климат способствовал образованию у нее густой и длинной шерсти, которая отлично предохраняет собаку от плохой погоды.
Колли - очень умная и хорошо поддающаяся разнообразной дрессировке собака, обладает врожденными способностями к пастушьей службе. Благодаря этим способностям, сочетающимся с красивой, импозантной внешностью, колли имеет много поклонников и поэтому кроме своего служебного назначения стала излюбленной декоративной собакой.
Она с большой преданностью и любовью привязывается к семье своих владельцев, любит детей и хорошо охраняет квартиру.
Кроме длинношерстной колли существует и короткошерстная колли. Шерсть которой должна быть жесткой, густой и короткой.

Добавлено (17.10.2009, 12:42)
---------------------------------------------
Один приятель хвастается другому: - А я свою колли научил на коньках кататься! - Колли? Это же боксер! - Да не-е! Колли! ...


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
ЛарисаДата: Суббота, 17.10.2009, 13:45 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
lenchik0101, happy happy happy happy happy happy happy


 
vokhjuliaДата: Суббота, 17.10.2009, 19:48 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Натусик, ахахах ))только счас заметила!!!какая прелесть!!! happy
 
JulДата: Вторник, 27.10.2009, 16:12 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Натусик, Ой, какая прелесть!
От хохота укатилась под стол - родня сбежалась посмотреть не повредилась ли я головой happy happy happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
PonytaДата: Среда, 06.01.2010, 00:30 | Сообщение # 9
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Американский питбультерьер

Редкая собака получала такие почести после смерти,как 4-летний питбультерьер по кличке "Chief" из Кагаян-де-Оро,что на Филлипинах.Собаки обычно не захватывают передовицы газетных заголовков,но случай с Шефом,описываемый в "Gold Star Daily",особый - питбуль погиб,спасая двух женщин от нападения кобры 12 февраля 2007 года.Питбультерьер вне сомнения доказал,что собака может стать лучшим другом человека,спасая жизнь 87-летней Виктории и её внучке Марии Фронтерас от кобры,которая вползла в дом через тверствие в кухне около 14:00 понедельника.
Старая леди смотрела телевизор,когда заметила,что змея-убийца приблизилась к ним на расстояние метра,раскрыла капюшон и приготовилась к нападению.Виктория запаниковала и сообщила об этом внучке."Я стала кричать и звать на помощь,собака стала для нас спасением "- рассказала Мария.Услышав крики, Шеф уже мчался на выручку.Питбультерьер схватил ядовитую змею возле головы, стал трясти и хлопать ею об пол.Кобра сопротивлялась и кусала собаку за нижнюю челюсть своими острыми зубами,но Шеф не отпускал её до тех пор, пока не обезвредил. "Шеф выглядел утомлённым,пошёл покачиваясь,потом упал в обморок"-говорит Мария.Она позвонила на работу своему мужу Марлоуну и сообщила о случившемся,он был ошеломлён и помчался домой.Спустя приблизительно 30 минут Шеф стал терять контроль над своими органами,мочиться,задыхаться,ему не хватало воздуха.Марлоун искал помощи у ветеринара,но уже было слишком поздно,потому что укус змеи был около мозга собаки,и яд уже распространился.Последним,что сделал Шеф перед смертью,было покачивание хвостом и пристальный взгляд на Марлоуна."Шеф сделал два глубоких вдоха и умер.Это была экономия последних унций воздуха,чтобы в проблеске оставшихся 2-х секунд жизни,увидеть своего владельца".
Марлоун сказал в интервью "Gold Star Daily",что он,его семья и члены Общества владельцев питбультерьеров дали собаке похороны "Героя" в тот же самый день."Мы только ждали возвращения детей из школы,потому что они очень любили Шефа".Дети Марлоуна Фронтерос,которые считали Шефа членом семьи и кто назвал собаку именем "Kuya Chief",были глубоко тронуты и опечалены.
17 февраля 2007 года в 15:00 в субботу,организованные любители собак всего города собрались,чтобы отдать дань храброму питбультерьеру.Организация владельцев питбулей "Royale Pit Bull Club-Ancient Fraternal Order of the Pitbulls Inc." чтила Шефа и дала ему прозвище "дедушка" всех пит-булей в Обществе.Юджин Тан ,член организации,сказал, что "Chief" официально объявлен "дедушка" питбультерьеров в городе.Он объяснил,что эта собака была очень популярна среди селекционеров.Организация считает,что в Кагаян-де-Оро насчитывается около 500 терьеров питбуля,и около 60 процентов обязаны своим существованием именно Шефу."Шеф был очень популярен среди любителей собак.Многие любили и искали возможности получить от него потомство,потому что собака была ласковой,ручной и привлекательной,"-сказал господин Тан.


Стаффы- это не порода, а диагноз
 
LittleAngelДата: Четверг, 11.03.2010, 17:53 | Сообщение # 10
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
МОПС
У меня двое этих хамоватых поросят)))
Умные собаки, везде пишут, что интеллигентные, но это неправда. Если заводишь мопсика, то лучше сразу двоих, поодиночки они жутко скучают и грустят... им нужна компания - можно других собака, кошек, кого угодно, но лишь бы не одиночество. Всегда веселые, с детства и до самой старости вызывают улыбку при одном взгляде на них. Со здоровьем проблемы лишь с глазами и параанальными железами. Очень заботливые псюрки, друга в беде никогда не бросят, не подхалимы. Вообще порода замечательная, всем рекомендую этих забавных и живых друзей.


В собачих глазах увидишь себя
 
ЛарисаДата: Пятница, 12.03.2010, 00:43 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
LittleAngel, так любой собсаке 1 скучно


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » Про всех собак! (Короткие рассказики о ВСЕХ породах собак)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz