Пятница, 17.05.2024, 21:43

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | В Испании кокер-спаниели признаны самой агрессивной породой - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » В Испании кокер-спаниели признаны самой агрессивной породой (Группа испанских ветеринаров из Университета Барселоны в ход)
В Испании кокер-спаниели признаны самой агрессивной породой
sergoДата: Вторник, 26.05.2009, 16:03 | Сообщение # 1
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
В Испании кокер-спаниели признаны самой агрессивной породой собак 37 мин назад
Группа испанских ветеринаров из Университета Барселоны в ходе исследования случаев агрессии со стороны собак, которые произошли в Испании с 1998 по 2007 год, назвали самые агрессивные породы.
Испанские специалисты назвали самые агрессивные породы собак По мнению специалистов, наиболее неуравновешенными являются ротвейлеры, боксеры, английские кокер-спаниели, йоркширские терьеры и немецкие овчарки. Однако самыми агрессивными собаками признаны английские кокер-спаниели.

"По крайней мере, в нашей стране эта охотничья порода проявляет наибольшую агрессивность", - рассказывает глава исследования Марта Амат.

Ученые проанализировали 1040 случаев агрессии собак, о которых доложили их хозяева. Выяснилось, что английский кокер-спаниель чаще других нападал на человека (как на собственных хозяев, так и на незнакомцев). В то же время другие породы обычно проявляли агрессию по отношению к другим собакам.

Кроме того, испанские ветеринары обнаружили еще одну закономерность: среди всех английских кокер-спаниелей наиболее агрессивными оказались самцы рыжего окраса.

Марта Амат считает, что такое разделение по цвету происходит из-за того, что уровень выработки меланина, определяющего цвет шерсти, соответствует уровню выработки допамина, а также других химических соединений, которые влияют на агрессивность собак

Другая научная группа из университета Кордовы сравнивала самцов и самок английских кокер-спаниелей рыжего, черного и смешанного окрасов. В ходе своего исследования они подтвердили эту гипотезу, однако добавили, что в более чем 40% случаев виновниками инцидентов становятся хозяева, которые не способны привить животным достаточное послушание.

Отметим, шведские ученые ранее пришли к выводу, что породистые собаки с каждым поколением становятся все глупее и глупее.

Я думаю, будут возражения. wink


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Вторник, 26.05.2009, 16:03
 
ЛарисаДата: Вторник, 26.05.2009, 16:14 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
нет не будут
вот прочти это http://otvet.mail.ru/question/25692679/
дело в том что маленькие собачки действительно в последнее время стали оч агресивными,так же агрессивными всегда считались ам кокера и англ кокера,ну не глупее а с генетической агрессией и трусостью



 
gerdazurgasДата: Вторник, 26.05.2009, 19:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Согласна с тем, что собаки маленьких и средних пород более агрессивны, чем собаки крупных служебных пород...
 
kisyaДата: Вторник, 26.05.2009, 20:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





sergo, Я 20 лет с нем овчарками бок о бок......Уравновешенней собак не встречала...
Хотя.....может мне просто везло.....
Где-то читала (в каком-то умном журнале о собаках), что немцы вообще к "опасным породам" относятся(((((
А кокеры умом никогда не блистали, да и агрессии в них дофига!
 
ЛарисаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:52 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
kisya, а сколько сейчас трусливых собак?


 
sergoДата: Вторник, 26.05.2009, 23:10 | Сообщение # 6
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
У моей родни сейчас доживает век старичок-английский кокер. С другими собаками дрался безбашенно, но людей, правда никогда не кусал - хороший пес и очень умный. Многое еще от воспитания зависит.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
OlgaДата: Вторник, 26.05.2009, 23:29 | Сообщение # 7
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
sergo,
Если брать статистику покусов грумеров собаками,пальма первенства,несомненно, будет принадлежать английским коккерам wink
 
JulДата: Среда, 27.05.2009, 09:04 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
gerdazurgas, думаю, это "естественный отбор", происходящий по вине людей. Мелких собачек просто не считают нужным ни воспитывать, ни дрессировать, а это чревато именно тем, что в последствии, к разведению собаки допускаются только с учетом экстерьера и без учета их психического состояния angry
Я сама недавно делала опрос на тему необходимости воспитания декорашек. Обратите особое внимание на два первых пункта - и их кто-то выбрал... sad http://otvet.mail.ru/question/25596765/


Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Среда, 27.05.2009, 09:11 | Сообщение # 9
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Olga, если учесть, что спаниели вообще считаются изначально УМНЫМИ собаками, то получится так же, как с моим свекром: у него был русский спаниель - отличная родословная, отличные рабочие качества, которыми он решил и ограничиться, поэтому воспитанием собаки он не занимался и в итоге все теперь умильно вспоминают о том, как Дым покусам Максима и как он рычал на всех и каждого, кто попадал в "его личное пространство" (в семейной иерархии собака заняла место сразу после свекра и натурально строила всех остальных) angry angry angry

Рыжее, длиннолапое :))

 
kisyaДата: Среда, 27.05.2009, 10:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Лариса, Много....причем независимо от породы...Много и немцев с ужасной психикой, и ВЕО и других служебников....Этот вопрос надо задавать разведенцам, которые вяжут собак с неустойчивой психикой....И судьям на выставках, которые титулы дают собакам, писющимся в ринге (знакомый рассказывал, что кобель НО на какой-то выставке описался в ринге от хлопка (что-то упало с громким звуком) и, несмотря на это, стал чемпионом) Ну и какое потомство даст этот чемпион?! Воть... обидно и грустно....
 
ЛарисаДата: Пятница, 29.05.2009, 13:35 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
НУ С НАМИ ТОЖЕ ТАКОЙ КОНФУЗ как то случился но не от хихи испуга,а просто вовремя не отвели в тубзик


 
kittikДата: Пятница, 29.05.2009, 20:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (kisya)
Где-то читала (в каком-то умном журнале о собаках), что немцы вообще к "опасным породам" относятся
Валюш, фоксы и ягды мои родные, тоже относятся к опасным породам собак... biggrin

Что касается агрессии кокеров... тех с кем я встречалас в основном забияки по отношению к собакам... к людям недоверчивы... а вообще интересное исследование...

 
ЛарисаДата: Суббота, 30.05.2009, 00:55 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
kittik, а чему ты удивляешся? это в нормальных руках собака боль мень адекватная,а так прости у ягдов и фоксов тоже хватка смертельная,и ты хочешь сказать что фоксы и ягды не забияки?от тока ненада


 
sergoДата: Суббота, 30.05.2009, 10:01 | Сообщение # 14
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Как по мне, фоксы и особенно яги очень серьезные собаки и очень задиристые, поэтому даже редко гуляют без поводка, но я встречал собак этой породы совершенно безобидных и даже дружески настроенных к другим кобелькам(кобель с кобелем). Все зависит от воспитания, ну и наверное склонности характера и генофонда.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:30 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, у меня когда то был приятель еще на Украине,у него был в то время фокс,на людей безразличен,а вот с собаками жуть,когда то я захотела что бы наши собаки погуляли вместе,сперва ве было тип топ,потом он показал зубки,а там простите зубки не как у бульдога ,а как у добермана,хорошо владелец во время ухватил своего кобеля,а у меня была сука


 
SPORTPOODLEДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





это проблема не отдельно взятой породы в целом,а проблема разведения и во вторую очередь-воспитания! если заводчики не ведут отбор по психике,то как правило эта проблема часто присутствует в линиях,разводимых этим питомником. еще у кокеров существует генетически обусловленный синдром "ярости кокера" который как раз выражается в повышенной агрессивности!
 
ЛарисаДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:53 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
SPORTPOODLE, а чем это выражается?


 
SPORTPOODLEДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





черезмерная агрессия к собакам и людям. собака может напасть и укусить без причины. тип наследования неизвестен. возраст проявления с трех лет
 
JulДата: Среда, 22.07.2009, 13:31 | Сообщение # 19
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
А у нас в соседнем м/р-не живет черный кобель чау-чау. Я общалась и с его владельцем, и с владельцем его "жены" (миленькая 6-летняя кремовая чау), дык, оба владельца говорят, что кобель (Крис) как-то резко стал проявлять агрессию к собакам и к людям sad Чуть Джудьку за бок не грызнул, хотя мы стояли прилично далеко (ок. 3-4м) и хозяин не слабый, но он его свалил и в 2 прыжка оказался возле лежащей Джудьки! Та еле отскочить успела и кобеляка только оскаленной мордой в нее ткнулся wacko
Вот и спрашивается - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, если пес РЕЗКО изменил поведение? На мой взгляд, в этом конкретном случае может быть 2 причины: либо хозяин не заметил доминантного поведения и не скорректировал поведение собаки, либо псу прилично покалечили чем-то психику... angry


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Среда, 22.07.2009, 15:21 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, скорее первое нежели второе,а какой возраст у кобеля?


 
JulДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:37 | Сообщение # 21
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, я тоже думаю, что, скорее, первое, чем второе... Возраст не знаю, но взрослый. Вероятнее всего, около 6, как и кремовой суке, т.к. ЕЕ вязали 1 раз в жизни и только с ним (хозяин суки "испугался" количества щенков в помете: их было 6, вместо привычных для чау 2-4 happy ). Надо полагать, обоим было тогда около 1,5-2 лет biggrin

Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:38 | Сообщение # 22
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, а у кобеля могло начать проявляться доминантное поведение после развязывания? surprised

Рыжее, длиннолапое :))

 
SPORTPOODLEДата: Вторник, 28.07.2009, 00:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Jul)
А у нас в соседнем м/р-не живет черный кобель чау-чау. Я общалась и с его владельцем, и с владельцем его "жены" (миленькая 6-летняя кремовая чау), дык, оба владельца говорят, что кобель (Крис) как-то резко стал проявлять агрессию к собакам и к людям Чуть Джудьку за бок не грызнул, хотя мы стояли прилично далеко (ок. 3-4м) и хозяин не слабый, но он его свалил и в 2 прыжка оказался возле лежащей Джудьки! Та еле отскочить успела и кобеляка только оскаленной мордой в нее ткнулся
Вот и спрашивается - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, если пес РЕЗКО изменил поведение? На мой взгляд, в этом конкретном случае может быть 2 причины: либо хозяин не заметил доминантного поведения и не скорректировал поведение собаки, либо псу прилично покалечили чем-то психику...

Quote (Jul)
А у нас в соседнем м/р-не живет черный кобель чау-чау. Я общалась и с его владельцем, и с владельцем его "жены" (миленькая 6-летняя кремовая чау), дык, оба владельца говорят, что кобель (Крис) как-то резко стал проявлять агрессию к собакам и к людям Чуть Джудьку за бок не грызнул, хотя мы стояли прилично далеко (ок. 3-4м) и хозяин не слабый, но он его свалил и в 2 прыжка оказался возле лежащей Джудьки! Та еле отскочить успела и кобеляка только оскаленной мордой в нее ткнулся
Вот и спрашивается - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, если пес РЕЗКО изменил поведение? На мой взгляд, в этом конкретном случае может быть 2 причины: либо хозяин не заметил доминантного поведения и не скорректировал поведение собаки, либо псу прилично покалечили чем-то психику...

чау-чау только на вид кажутся милыми мишками -на самом деле характер у них суровый,очень сложно понять что от них ожидать можно! в данном случае возможно что владелец ненамеренно подкрепляет агрессию,допустим не наказывая за это собаку angry

 
JulДата: Пятница, 31.07.2009, 16:39 | Сообщение # 24
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
SPORTPOODLE, Ира, я, вот, про ситуацию ВООБЩЕ не знаю, но в тот конкретный момент, когда произошел инцидент между Крисом и Джуди, хозяин его никак не наказал, только оттащил в сторону...
Видимо, он смирился с таким поведением... sad


Рыжее, длиннолапое :))

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » В Испании кокер-спаниели признаны самой агрессивной породой (Группа испанских ветеринаров из Университета Барселоны в ход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz