Пятница, 17.05.2024, 15:44

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Выгодный собачий бизнес" - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » "Выгодный собачий бизнес" (Выставка в Киеве "Хрустальный кубок Украины" 13,14 декабря)
"Выгодный собачий бизнес"
sergoДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:14 | Сообщение # 1
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера смотрел информацию про "Хрусталь" в Киеве в новостях по двум украинским каналам. Так вот, по моему по ISTV, были такие комментарии "интересные".... Вроде как про очень прибыльный собачий бизнес, во времена кризиса. Типа, в собак выгоднее влаживать деньги чем в золото или банки, к примеру - и доход стабильный и затраты не очень. Корреспондент всего этого не говорил конечно, но контекст был такой. Самое удивительное, что заводчики, ничего не подозревая, рассказывали о своих собаках, ну и о затратах. И как "умело" все было перекручено. Сразу видно у нее нет собаки и она про это ничего не знает. sad На другом канале, просто, показали информацию о выставке-вот вам и разница.... angry
Ну что господа "бизнесмены"?


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Воскресенье, 14.12.2008, 10:17
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:21 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, я в шоке,интересно у кого этот дохъод был когда то стабильным? некоторые заводчики сидят со щенками до 6 а то и до года,не продаются щенки,а на Украине на сколько мне известно и на собак пошел кризис,так о каком доходе ваще можетвестись речь?конечно если питомник раскручен и там не одна голова,то может и заработать на таком бизнесе,но у кого 1-2-3 ну макс 4 головы и то блин сидят щенки и на нихтоже приходится тратится или тот кто этот идиотизм заявил считает что нужно кормить дерьмом?
блин дожились хохлы докалякались angry angry angry angry angry



 
ShonyaДата: Понедельник, 15.12.2008, 06:22 | Сообщение # 3
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, а ты думаешь им что рассказывать о том, что товары продаваемые на Украине в три раза дороже, чем в европейских странах или о том, что наш президент сделал заявление, что у нас населения 45 миллионов, а стране достаточно 28 или о том, что банальный аспирин выростет в цене в 300-400 раз после нового года или о том, что почти все мясо продаваемое на Украине польское, а украинского нет или о том, что коммунальные услуги зашкаливают за 500 гр., а будет еще дороже?!
Собаки очень удобная тема - никакой ответственности и даже морду никто не набьет.
Кстати, я тут пощитала затраты на Шоню, без стоимости ежедневных затрат и вет обслуживания.
приобретение и дорога - 1900 долларов
выставки, каждая в среднем 150-200 у.е. х 15 - 2250-3000 долларов
вязка, дорога, ветдокументы - 1500 евро
А вот будут щенки или нет, сколько уйдет денег на выращивание и кормление не знает никто.
Одним словом - бизьнессс tongue


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:26 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shonya)
резидент сделал заявление, что у нас населения 45 миллионов, а стране достаточно 28

surprised это что те кто не входит в эту блин категорию уничтожать будут? surprised wacko



 
rozettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лариса, сами перемрут от такой "человеческой" политики angry
 
sergoДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:18 | Сообщение # 6
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне обидно, что подобными поверхностными комментариями, особо не перенимаясь сутью, они настраивают людей не только против заводчиков, но и собаководов вообще, типа богачи-блин страдают от скуки (или с жиру).

Как по мне, то сейчас -в период мирового кризиса, не сильно и большой спрос на щенков, а затраты ...... Заводчику следует 100 раз подумать прежде чем вязать.
Если честно, то я предвижу сотни выброшенных "Новогодних щенков-подарков", хозяева которых "поймут", что это не для них сейчас.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:23 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
cry cry cry cry cry


 
frvelikolepieДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:58 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Shonya,я даже не хочу считать sad sad sad sad ,занятие собаками это больше удовольствие,а то что с тобой расчитываютя,так это гарантия,что щенка не выкинут,а будут любить и то 90%

Просто люблю
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:17 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
frvelikolepie, эээээээ мать ты не права,даже покупая за много много евро иной раз выкидуют собаку


 
TayДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Лариса)
эээээээ мать ты не права,даже покупая за много много евро иной раз выкидуют собаку

sad
знаете сколько к нам людей приходят с щенками дорогими..а заболеет отказываются Oт него. или просят усыпить..благо шеф у нас классный он их лечит и новых хозяинов ищет. вот пару недель назад "заводчица" была. 8 мес. сука- уже пара титулов есть,характер ласковый..но хотела усыпить сука себе мышцу крестовую в колене повредила. и хозяйка сказала а на фиг мне такая я с ней в спорт и на выставки теперь не могу. ..я чуть не прибила. а Мая теперь у коллеги живёт
 
ShonyaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:31 | Сообщение # 11
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Их столько таких вот "умных", у моей знакомой конфликт с покупателем - люди приобрели весьма перспективную суку за 1000 зелени в 1,5 мес., сейчас щенку 10 мес. предьявлена претензия к заводчику - собака была преобретена больная, ей 10 мес. она делает 2 шага и падает, есть ничего не хочет, жрет только мышей, когда поймает, постоянно рыгает желтым, мешок 10 кг. сухого корма ест 5 мес., сейчас весит около 20 кг при норме 50-55, и вообще у нее дисплазия - хребет торчит, заберите вашего урода, она уже не ходит, отдайте наши деньги, мы нормального щенка купим... Самое интересное - совет заводчика - щенок растет, дайте ему мясо и витамины - ответ владельцев - вы что с ума сошли, мы за нее столько денег отвалили, так что ее еще и мясом кормить и витаминами, вы знаете сколько это стоит!

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:39 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, уроды блин поубивала бы такое чмо лохи блин


 
gerdazurgasДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Порвать таких любителей собак.... sad sad sad
 
ЛенаДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





sad sad sad sad sad sad sad sad sad
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » "Выгодный собачий бизнес" (Выставка в Киеве "Хрустальный кубок Украины" 13,14 декабря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz