Пятница, 17.05.2024, 16:18

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Собака «для себя» - Страница 2 - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » Собака «для себя»
Собака «для себя»
ЗВЕРЬДата: Четверг, 15.01.2009, 17:03 | Сообщение # 31
собакодержатель
Группа: Любознательные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
гы...а у меня так все время или дворныги были или помеси,только последний Арс был немцем и то..боюсь что ВЫ - заводчики его немцем не стали бы считать - мама с папой немцы без документов в черт знает каком колене, но для меня он был бесценным и в миллионы раз лучше тех что сидят по супер элитным питомникам...( хотя простите,"питомник" для меня уже давно не показатель качества собаки )...А что значит собака "для себя" - часто задумываюсь над этим и начинаю сама с собой же спорить...для меня это просто любимая собака,с которой можно побеситься и не бояться что он может свою шубку подпортить или еще что нить такое из-за чего может пролететь на выставке( очень часто детям не разрешают играть с выставочными собаками - для меня это дикость и бред,простите)...хотя с другой стороны,водить собаку на выставки - не значит не любить собаку,хотя тут уже присутствует человеческое тщеславие и злость на собаку ,если она не побеждает...
 
aelphaДата: Четверг, 15.01.2009, 17:13 | Сообщение # 32
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗВЕРЬ, обычно как раз злость не на собаку, а на экспертов - я-то точно знаю что моя собака лучше всех, а они дураки ей хоря влепили dry это нормальная реакция БОЛЬШИНСТВА нормальных владельцев.

С любовью, Н.С.
 
ShonyaДата: Четверг, 15.01.2009, 19:02 | Сообщение # 33
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
frvelikolepie, ведь дело в том, что вы когда брали щена вам обрисовали ситуацию и вы знали, что животное не племенное и в разведение не пойдет, а мы говорим о понятии "собака для себя", т.е. без документов, за три рубля, и с неизвесным происхождением и набором болячек и пока такие животные востребованы будут фермы по производству "длясебясобака", почитайте тут My WebPage рекомендую

Добавлено (15.01.2009, 19:02)
---------------------------------------------
ЗВЕРЬ, у меня сейчас 4 взрослых собаки из них выставочных одна сука, ну может еще кобель, когда выростет че-то там завоюет, а остальные tongue , так вот ни разу ни на одну собаку не злилась - на себя, погоду, устроителей выставки, эксперта всегда пожалуйста cool
Кстати, что выставочные, что не выставочные занимают времени, сил, денег одинаково, а и чевота тама жують не выставочные даже больше и чаще - у них времени свободного завались, не обременены они выставками, родами и всякой такой ерундой, а баловаться можно с любой собакой, лишь бы здорова была да довольна жизнью smile


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Четверг, 15.01.2009, 21:57 | Сообщение # 34
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну и что ? у меня дворняжка обсалютно не шоу,но и вязать даже при ее так называемой породности я не собираюсь,собака была для себя,и первая булька была для себя и все остальные для себя любимой и для своей любимой души


 
frvelikolepieДата: Пятница, 16.01.2009, 10:28 | Сообщение # 35
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Shonya, wink спасибо,огромное,но вы не поняли суть моего расказа
Quote (Shonya)
набором болячек
Вот это к сожелению проблема,т.к.за гонением подешевле вязка,очень много так называемых заводчиков делают инбридинги,переинбридинги,от чего страдает здоровье животных sad


Просто люблю
 
ShonyaДата: Пятница, 16.01.2009, 21:30 | Сообщение # 36
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
frvelikolepie, возможно я не поняла суть вашего рассказа...но остальную часть вашего поста поняла прекрасно

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
rozettaДата: Суббота, 17.01.2009, 10:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (ЗВЕРЬ)
.хотя с другой стороны,водить собаку на выставки - не значит не любить собаку,хотя тут уже присутствует человеческое тщеславие и злость на собаку ,если она не побеждает...

никакой злости ни на собаку, ни на судей. Раздражение только от субъективности этого процесса. Я ходила на выставки, оценок отлично у нас много, но описания всякий раз разные, ни одного похожего. Что означает:"судье такие собаки больше нравятся", "судья так видит породу" и т.д. Есть стандарт (идеальная собака), с ней и должно проходить сравнение, а не с собственными вкусами, пристрастиями и прочее.
Сейчас не хожу - надоело деньги и время тратить. А собаку я свою люблю, пожалуй, больше всего на свете!

 
frvelikolepieДата: Вторник, 20.01.2009, 13:58 | Сообщение # 38
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rozetta)
больше всего на свете!
Я тоже smile smile smile


Просто люблю
 
ЛарисаДата: Среда, 21.01.2009, 14:49 | Сообщение # 39
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Дешевенькие собачки?Без документов?
Хотите собачку подешевле? Без документов? Вы знаете кого кормите????Вот таких как раз....

Копирую пост моей знакомой...

Доброго времени суток. Пытаюсь сдержать эмоции , слабо получается. Постараюсь быть максимально корректной. Начну с самого начала. 15.01.09 Вечером просматривая объявления(ищу работу) наткнулась на объявление: отдам голую китайскую хохлатую в добрые руки...и ном телефона. Звоню.Спрашиваю:почему отдаете,Ответ: слишком много собак, не покупают, нечем кормить, суке четыре года.На вид все нормально. Говорите адресс подъеду заберу. Адресс мне сказали. Звоню подружке, Кате, говорю, что вот есть китайская хохлатая, сука отдают, нужно пристроить. У неё мама хотела. Когда я ей сказала адресс, катя сообщила принеприятнейшую новость, что эту женщину знает, что её китайка от неё( от этой суки) Что это "РАЗМНОЖЕНЕЦ" или "РАЗВЕДЕНЕЦ" как там лучше будет выразиться...Что просто так она её отдавать не стала бы. Договорились, что завтра поедим вместе.
На следующий день едим...Созвонились...Заходим...То ЧТО я увидела сподвигло меня в ШОК!!! Маленькое, заросшее, ужасно грязное, все в колтунах, "голое создание" Я даже заикаться начала!!!!ЭТО БЫЛ ПРОСТО УЖАСС!!!!Я таких собак только на улице встречала. У меня волосы на голове зашевелились!!!!Когда она нам с гордостью сообщила, что ОНА рожала 7РАЗ!!!!к горлу подступила тошнота!!!!Суке 4 года!!! И СЕМЬ РАЗ РОДИТЬ!!!!Потом как бы так между прочим, сказала, что у неё небольшая грыжа возле петли. Посмотрев на эту "небольшую грыжу" я поняла, что если я немедленно от туда не уйду, я просто ей разобью лицо, если это можно лицом назвать!!! "Ветеринарный паспорт" был написан на листке бумаги в клеточку. Документы она нам естественно не отала, округлила глаза и спросила А ЗАЧЕМ ВАМ??? вы что вязать будете? Я не хочу!!!!Сказала только, что она из питомника ФАНТАСТК КАШМИР, вот теперь мне совсем поплохело....Я схватила собаку и рванула от туда....
Привезли мы её в клинику. Врач осмотрела её и поставила диагнос ВЕНЕРИЧЕСКАЯ САРКОМА. + рахит лапки кривеханькие и шарики на ребрах+ матка вся в рубцах... Еще собака падала а лапки сводила судорга!!!!Короче срочная операция +стерилизация. Даже помыть не дали. Опухоль размером чуть больше перепилиного яйца давит на мочеточник, поэтому она ходила и подсыкала,а та говорит, что метит!!!!
В общем сделали Синди операцию. Перенесла нормально. Переехала жить к Катиной маме. Намучалась собака, слов нет
http://otvet.mail.ru/question/21550871/



 
JulДата: Среда, 21.01.2009, 15:16 | Сообщение # 40
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
бл...ин! вот ,есть же ж сволочи! недоноски!

Сегодня на похожую тему на Ответах был вопрос - я как прочитала о судьбе собачки - мне тоже сплохело: http://otvet.mail.ru/question/21553840/
Давить таких "хозяев"! Им вообще животных в руки давать нельзя! angry angry angry angry angry angry angry


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Среда, 21.01.2009, 16:14 | Сообщение # 41
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
да блин постоянно сталкиваешся с горе хозяевами и с горе разводчиками angry


 
frvelikolepieДата: Среда, 21.01.2009, 18:06 | Сообщение # 42
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, wacko wacko wacko какой кошмар

Просто люблю
 
МакаронаДата: Среда, 21.01.2009, 18:53 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





молодцы, что спасли животинку оттуда, недолго бы она у той "хозяйки" протянула бы!!!!
angry angry angry
 
ЛарисаДата: Четверг, 22.01.2009, 10:38 | Сообщение # 44
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Макарона, ну года два бы протянула бы еще но кажется не больше


 
PonytaДата: Среда, 06.01.2010, 00:36 | Сообщение # 45
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я например и вязала собаку как раз для себя: очень уж от такой псинки хотели себе щенка оставить....ну да, получила оценку, для вязки,кобель- ЧР имеет патент производителя....но щенок должен был только для себя быть....что ж тепрь я горе-разводчик?

Стаффы- это не порода, а диагноз
 
sergoДата: Среда, 06.01.2010, 00:43 | Сообщение # 46
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Ponyta, Так у Вас один щенок был? - тот, что для себя. А остальных куда дели - не в осуждение сказано-просто что бы будущие хозяева ваших чудесных щенков не занялись разведением-думаю. здесь сложно застраховаться.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
PonytaДата: Среда, 06.01.2010, 01:53 | Сообщение # 47
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
sergo, к сожалению, она пустая осталась и щенков не вышло....эх а так хотелось(((( cry

Стаффы- это не порода, а диагноз
 
sergoДата: Среда, 06.01.2010, 01:56 | Сообщение # 48
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, и жаль и нет- вдруг малышей с 9 было бы....
А девченка красотка!!


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Среда, 06.01.2010, 01:56
 
PonytaДата: Среда, 06.01.2010, 02:08 | Сообщение # 49
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
sergo, спасибо! smile Согласна с вами, может поэтому путая и осталась, т.к. контроль не делали,чобы щенков поменьше было...

Стаффы- это не порода, а диагноз
 
sergoДата: Среда, 06.01.2010, 02:40 | Сообщение # 50
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, потому и пустая - контрольная обязательно.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
PonytaДата: Среда, 06.01.2010, 13:17 | Сообщение # 51
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
sergo, мне наша заводчик (инструктор по вязкам и по совместительству хозяйка нашего кобла), сказала, что для многорожающих пород, количество щенков зависит напямую от количества вязок, а нам нужно было чем меньше, тем лучше....в общем поверила!

Стаффы- это не порода, а диагноз
 
ЛарисаДата: Среда, 06.01.2010, 13:49 | Сообщение # 52
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Ponyta, НИЧЕГО ПОДОБНОГО ВСЕ ЗАВИСИТ НЕ ОТ КОЛ ВЯЗОК,А ОТ ВЫБОРА ПРАВИЛЬНОГО ДНЯ ЗАЧАТЬЯ


 
sergoДата: Среда, 06.01.2010, 14:41 | Сообщение # 53
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса спец-спорить не буду. wink

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
PonytaДата: Четверг, 07.01.2010, 17:46 | Сообщение # 54
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, согласна, про это и писала: если бы она щенилась, то щенки были бы и от одной вязки!

Стаффы- это не порода, а диагноз
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » Собака «для себя»
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz