Пятница, 17.05.2024, 16:32

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новые правила содержания животных в г.Одессе - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » Новые правила содержания животных в г.Одессе (или уборка фикалий и собаки "бойцовских пород")
Новые правила содержания животных в г.Одессе
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:50 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и как вам такая статейка? (я не имею ввиду уборку фикалий и необходимость наличия поводка и намордника в общественных местах) Я в шоке............. Кстати, по данным нашей разведки семья автора статьи имеет двух собак породы мастино-наполетано (практически декорация happy )




 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:50 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
сомневаюсь, что за своими они убирают, но дело не в этом - смысл статьи опять сводится к тому, что только собаки "бойцовых пород" опасны для человеков и только собаки этих пород наши города обс...ют (такое впечатление, что они обс..ются завидив человека, гуляющего по парку и поэтому страшные, а другие белые и пушистые и не ср..т они вовсе, а какуняют). Автор статьи даже не удосужилась выяснить, что понятия "бойцовые породы" не существует и при чем тут запреты на содержание амстафов в Европе, если вообще таковые запреты имеют место. Теперь начнется веселье - новый этап марафона "Бультерьеры, питы, стафы - собаки-убийцы! Им нет места на наших улицах!" Очень я устала от человеческой тупости и узколобости. Они ведь даже подумать не хотят о том, что эти породы не выводились для работы по человеку и дрались они в далеком прошлом либо со зверем, либо с друг другом и на официальные статистические данные по покусам собаками людей им глубоко .....


(чесно сперла с чужого сайта, но уж очень этот пасквиль возмущает)

вот в таком месте в далеке от домов нам приходится гулять,и прчем в принципе нам запрещенно там гулять,так как это считается общественным местом,а вы поглядите это малая толика того что я сняла,в том месте валяются презервативы.памперсы и другие пренадлежности женского туалета,человеческое га-но,и это называется общественным блин местом,так отчего же не убирают его?
мы как то гуляя познакомились с парнем он патрулровал территорию и смотрел что бы собаки не гуляли в тех местах,без поводков и намордников,так во,он как то подъехал и спроси-почему собаки без поводка? на что я ответила ему-а где же им еще гулять без поводком и нахарников?
Парень оказался наш человек-собачник с большой буквы,он и ответил-"что я понимаю ,у самого 2 собаки,но он вынужден штрафовать всех за нарушение правил,и что прекрасно видит в каких условиях мы собачники вынужденны гулять,и что не хочется даже за собаками убирать вот в таких местахз,в кот.мы гуляем,так кк сперва должны власти заставить вычестить всю эту дрняь и уж после этого можно начинать у бирать за собаками,как это делают в центре страны.



 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:52 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha Дата: Четверг, 2008-05-29, 8:35 Pm | Сообщение # 13
[aelpha]
серебрянный форумчанин
[Администраторы]
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [6%] ±
Статус: Offline
к сожалению, ничего нового я добавить не могу, у нас все то же самое, и хотя я убираю за своей собакой, на наших улицах не чище((.Увы, боюсь что мы можем возмущаться сколько угодно, а власти примут жесткие законы о выгуле и гуляйте как хотите.площадки для гуляния никто оборудовать не будет.Ваши собаки - ваши проблемы.едьте в лес, раз так собачек любите, и гуляйте с ними там...У нас в городе пока еще не придираются к тому, что собака идет без поводка и намордника, но думаю, что по примеру Москвы, у нас в Питере скоро издадут аналогичный закон...И тогда - все, труба, поотму что под определение "общественного" места можно отнести абсолютно все, что угодно...интересно, а когда я вечером выхожу с Челси на тренировку по фрисби - меня тоже заставят намордник ей одевать? Думаю, что да...
Quote (Shonya)
Автор статьи даже не удосужилась выяснить, что понятия "бойцовые породы" не существует
...Shonya, я Вас умоляю...недавно купила АиФ - вроде одно из солиднейших изданий, по меньшей мере в России...там - статья, посвященная зоопаркам и циркам, статья вроде бы грамотная, без перегибов...кому интересно, вот ссылка:
http://www.aif.ru/society/article/18344#
И рядом на странице - Список Самых Опасных ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ!!!!!!!Японская мать, это центральное московское издание!!! (кто не понял прикола - напоминаю: класс птицы относится к царству ЖИВОТНЫЕ, в особое царство их никто пока не выделял)...Что ж Вы после этого хотите - чтоб журналисты осознали, что такое "бойцовая" собака и в каких случаях можно употреблять это выражение, а в каких - нет?Кстати, на сайте АиФ этого списка почему-то нет, но если не лень, сразу под статьей можно прочитать отклики, с довольно резкими высказываниями на тему "списка"...
Грустно...
__________________________
я так расстроилась, прочитав эту глупость, что, возблагонамерившись сфотографировать это и выложить на всех известных мне ресурсах, я в запале, выйдя из метро, швырнула газету в урну...потом вспомнила, но было уже поздно...



 
frvelikolepieДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:26 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Ты,знаешь,я согласна убирать за своей собакой,но если это будут делать остальные!Это,я щитаю правильным,а по поводу намордника cool Я считаю,сначала отведите место,где человек с собакой может погулять без поводка,а потом принимайте закон!Во вторых сделайте приюты для бездомных собак,а то получается ты со своей собакой:послушной,с прививками,чистой и прокапоной от блох гуляешь на поводке,мучаешь её и ещё ха ней убираешь,а возле тебя садится дворняга и испрожняется!НОРМАЛЬНО!
Я живу в Одесской обл. и у нас в городе очень чисто и был.спец.выгул для собак ,но когда его убрали и построили на этом месте комплекс,то пусть попрбуют мне,что то сказать!!!! wacko
А по поводу Одессы,то там такая грязища,пусть лучше займутся уборкой города и стерилизацией(хотябы)уличных животных! wink


Просто люблю
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » Новые правила содержания животных в г.Одессе (или уборка фикалий и собаки "бойцовских пород")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz