Вторник, 30.04.2024, 03:50

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ОСТОРОЖНО ВИТАМИНЫ - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » ОСТОРОЖНО ВИТАМИНЫ
ОСТОРОЖНО ВИТАМИНЫ
ЛарисаДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:36 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
цитата:
Уважаемые форумчане, прошу извинения, что не называю своего имени и не называю клички своих собак, но делаю это чисто с этических соображений.

Я пишу эту тему , чтобы предотвратить , возможно, чью-то беду и предупредить что можно сделать непоправимую ошибку поставив своему питомцу обыкновенный комплекс витаминов.

Занимаясь собаками уже много лет, я даже не могла предположить, что 1,5мл витамина могло убить практически весь питомник. Что обыкновенное воскресное утро станет для меня кошмаром, которое, наверное, можно увидеть только в кино.
Собираясь утром на работу, я решила поставить всем собакам, а у меня их 11, обыкновенный инъекционный“Мультивитамин”, купленный на оптовой фирме и рекомендованный мне как очень хороший витаминный препарат. Рекомендуемая доза для собак в аннотации 1-2,5мл с профилактической целью и 2,5-5мл с лечебной. Препарат ставиться один раз в 10-14 дней.

Прочитав рекомендации на бутылке, я поставила всем чау-чау по 1,5 мл, кавказским овчаркам по 2мл витамина. И ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ НАЧАЛСЯ АД, в полном смысле этого слова.

На мое счастье, и наверное на счастье моих питомцев я не успела уйти на работу. Меня как будто кто-то вернул и заставил снова войти в вольеры. Я сначала ничего не поняла, но когда поняла, меня охватил ужас , но было уже поздно.
Черная трехлетняя чау бегала по вольеру и разбивала себе морду о сетку-рабицу в кровь. Все собаки начали беспорядочно лаять. Один из кобелей чау за несколько секунд расчесал себе уши задними ногами так, что вся голова у него оказалась окровавлена. У второго кобеля чау начала с невероятной скоростью отекать морда и глаза, голова стала как шар, он упал и начал задыхаться. Еще одна черная чау, мотая головой, бегала по вольеру и орала. Почти у всех чау начался моментальный отек, и они падали и тяжело дышали. Все черные чау стали багрово-лилового цвета. Шестилетний кавказец бегал по вольеру и скулил, одна из кавказских овчарок мотала головой и стонала, другая раздирала себе морду лапами.
Добавлено 14 минут назад
ЭТО БЫЛ УЖАС! Я бегала от вольера к вольеру в шоке не знала чем все это закончиться. Муж срочно поехал в аптеку. И если бы не пачка димедрола, которая всегда лежит в запасе, он бы вернулся, как это не печально, к горе трупов.
Слава богу, сейчас все хорошо. Собаки пришли в норму. Я немного отошла от нервного потрясения.
Вчера случайно узнала, что это не единственный случай такого действия данного препарата. Что в некоторых питомниках произошло тоже самое. Позвонила на фирму, которая занимается поставкой этого препарата в Россию, Казахстан, Украину попыталась выяснить ситуацию. Мне ответили, что они даже не знали о таких побочных действиях, пообещали разобраться. Не знаю, на сколько будет эффективен мой звонок, но представляю какая партия данного продукта находиться в продаже и сколько еще бед может натворить на первый взгляд “БЕЗОБИДНЫЙ МУЛЬТИВИТАМИН”.
Для справки.
Из аннотации препарата
Фирма Norbrook Великобритания
"Мультивитамин инъекционный - уникальный комплекс жиро и водорастворимых витаминов Для профилактики и лечения гиповитаминозов у животных и заболеваний, развивающихся на их фоне, а так же в период реабилитации после болезни, и в качестве поддерживающего средства для ослабленных животных.



 
MarysiaДата: Вторник, 04.10.2011, 09:11 | Сообщение # 2
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой кошмар! Извините, я не совсем поняла, собаки умерли или это была временная побочная реакция?

Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
ЛарисаДата: Среда, 05.10.2011, 23:14 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
у собак начался анафилактический шок,только вот вопрос для чего было колоть всем и сразу до работы


 
МаришериДата: Среда, 12.10.2011, 12:36 | Сообщение # 4
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, согласна!
Тоже не поняла зачем ВСЕМ?
По моему мнению, есть вопрос и к "месту покупки", и к срокам хранения, и к самому профилактическому процессу (в смысле к инструментарию и санитарии).

Странно, что такая реакция была сразу и всех собак.

Может это происки конкурентов?! Ну типа другой фирмы-производителе витамин. wink
Кстати, вопросы к поставщику о препарате задавать бессмысленно - они не производители и о побочных явлениях могут судить лишь из инструкции. А вот правила транспортировки хранения и легальность данного препарата на территории стран, в кот. ввезен - правомерен.
 
vokhjuliaДата: Четверг, 13.10.2011, 01:34 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Витамины не могут быть БЕЗОБИДНЫМИ.Всегда нужно иметь в виду аллергическую реакцию.
 
ЛарисаДата: Четверг, 13.10.2011, 01:39 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ДА НО НЕ У ВСЕХ ЖЕ СОБАК СРАЗУ


 
aelphaДата: Пятница, 20.01.2012, 23:38 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Лорик, Юля, ну вот плюс мильон!Зачем делать новый неизвестный препарат сразу ВСЕМ собакам и перед уходом из дома???Офигеть, ступила тетка.
Юль, а с тобой полностью согласна за фразу
Quote (vokhjulia)
Витамины не могут быть БЕЗОБИДНЫМИ

И дело не только в аллергии.Витамины, которые мы даем собакам и употребляем сами - синтетический продукт.Он довольно сильно бьет по печени.Я отказалась от витаминов уже года четыре назад.Ничего, собачка жива, бегает, прыгает и лоснится:)


С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Вторник, 14.02.2012, 04:47 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
aelpha, А я собакам вообще не даю,я же сушкой кормлю.Да тоже проблем нет...
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 18.02.2012, 14:45 | Сообщение # 9
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего себе!!
я своих периодически витаминками подкармливая, в т ч и колю...
 
ЛарисаДата: Среда, 22.02.2012, 12:30 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, какими?


 
mams5599Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:48 | Сообщение # 11
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дал когда то витамины и у моей началась аллергия и раздражение,теперь более аккуратно поступаю с ними,так у нее началось покраснение и слезились глаза,я закапал Визомитин и знаете быстро все помогло,советую и вам,теперь только им на всякий случай и капаю при таком симптоме
 
mams5599Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:45 | Сообщение # 12
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно быть с каждым видом на чеку
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » ОСТОРОЖНО ВИТАМИНЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz