Среда, 01.05.2024, 23:10

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | стОит или не стОит? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » стОит или не стОит?
стОит или не стОит?
ЛарисаДата: Четверг, 22.01.2009, 10:57 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
стоит ли развязывать кобелей в раннем возрасте?или все таки досидеть с ним и повязать в положенное время?
просто возник спор



 
JulДата: Четверг, 22.01.2009, 14:51 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, а,
Quote (Лариса)
в положенное время

это когда?
По-моему, с кобелями так же как и с суками, лучше не торопиться, чтобы организм "созрел"...


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 23.01.2009, 08:37 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вот можно ли вязать кобелей не достигших года


 
rozettaДата: Пятница, 23.01.2009, 09:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





До года - это что-то очень рановато. Все-таки организм должен созреть и у мальчишки тоже.
 
aelphaДата: Пятница, 23.01.2009, 12:10 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Лариса, знаешь, я думаю что чисто физиологически кобелю никакого вреда не будет, поэтому вопрос должен решаться исходя из:
1.качества будущего потомства (я бы не стала ждать выдающегося потомства от подростка)
2.поведенческой проблемы - кобель начнет проявлять интерес к сукам, возможно начнет задираться на других кобелей ну и т.д.Зачем эти события торопить?
В целом конечно я - против.


С любовью, Н.С.
 
JulДата: Пятница, 23.01.2009, 12:56 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лариса)
вязать кобелей не достигших года

НИЗЯ!
Маленькие они еще!
aelpha, согласна: biggrin
Quote (aelpha)
чисто физиологически кобелю никакого вреда не будет,
но генетический материал, если уж на то пошло, будет, на мой взгляд, "недозрелым", что может отразиться на качестве помета и не в лучшую сторону sad
До года они все еще подростки. А некоторые и до 2-х не шибко взрослые...


Рыжее, длиннолапое :))

 
frvelikolepieДата: Пятница, 23.01.2009, 19:06 | Сообщение # 7
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jul)
А некоторые и до 2-х не шибко взрослые
Это обычно крупные породы,а мелкие созревают рано и кобея мелких пород разрешено вязать с года
Мне кажется тут надо смотреть по кобелю и по ситуации,некоторые созревают и 10 мес полность,некоторые к 1,5 ,а то и два.


Просто люблю
 
ShonyaДата: Пятница, 23.01.2009, 20:30 | Сообщение # 8
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, во-первых смотря какой породы, во-вторых какие цели преследуются ранней вязкой. Но прежде чем пойти на такой шаг владелец должен взвесить все "за" и "против". Я абсолютно согласна с aelpha и хочу добавить, что поведенчиские проблемы возникают и у потомства.

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛенаДата: Суббота, 24.01.2009, 07:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





я склоняюсь к мнению aelpha
 
ЛарисаДата: Суббота, 24.01.2009, 08:58 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
многие считают,что орт ранней вязки задерживается рост и становится больше голова


 
ShonyaДата: Суббота, 24.01.2009, 09:41 | Сообщение # 11
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, не знаю как голова, собака полностью меняется, но рост точно останавливается.
У меня был бульдог, в 1 г его повязали - рост останосвился, а вот голова ... намного не увеличилась. В итоге - 40см в холке, голова 51 см, вес 25-27,5 кг - английская класика.


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...

Сообщение отредактировал Shonya - Суббота, 24.01.2009, 09:47
 
TayДата: Суббота, 24.01.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





согласна с Aelpha applause
 
ЛарисаДата: Суббота, 24.01.2009, 12:48 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, НУ ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО И КАК ВЛИЯЕТ НА ГОЛОВУ ФРАНЦУЗА


 
sergoДата: Суббота, 24.01.2009, 21:17 | Сообщение # 14
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Я неоднократно слышал разговоры по поводу кобелиной вязки и головы(имею ввиду французов). Насколько эта информация реальна судить не могу. Но слышал мнение, что если в кобеле заложено быть головастым и статным, то он будет таким и наоборот-вяжи не вяжи, а если не дано...(имеется ввиду рано до года).
Я не эксперт в этой части-слухами питаюсь.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Суббота, 24.01.2009, 21:19
 
ShonyaДата: Суббота, 24.01.2009, 22:46 | Сообщение # 15
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, я не спец во френчиках, но думаю, физиология у собак одинакова, вне зависимости от породы. После вязки, в любом возрасте, кобель "матереет" (у человеков кстати та же ситуация, посмотри на фото мужчины в 15-17 и в 22-25)

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
rozettaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 07:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Shonya, еще все зависит от врожденной конституции, как у нас, так и у них. Моего мужа, когда он был маленький (худенький, хилинький мальчик, но уже с большой головой и широкими плечами) мама привела на прием к хирургу. Он в медицинской карте, в графе "телосложение" написал "атлетическое". Свекровь очень удивилась и спросила - это у моего то доходяги? wacko На что доктор ответил: "Погоди мать, после 30 увидишь, каким здоровенным станет!" Теперь (ему уже 41) мать удивляется: " и в кого ты такой здоровенный вырос!" happy happy happy
А если серьезно, то хорошее питание и регулярная половая жизнь идут очень на пользу мужскому населению. biggrin
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:56 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, прости но с половой жихнью могу не согласится,я развязывыала Тигра в 2 года и он уже к1.5годам стал головастым крепышем,так что что заложенно то заложенно,если нет то увы ни какие вязки здесь не помогут.если только чуть чуть увеличить,у первой бульдожки была мелкая голова после 1х и 2х родов голова немного раздалась но только немного,был объем 40 а стал 41


 
sergoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:20 | Сообщение # 18
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
что заложенно то заложенно,если нет то увы ни какие вязки здесь не помогут
и я о том же.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ShonyaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:37 | Сообщение # 19
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
rozetta, по секрету - у моего мужа в мед. карточке подростковый врач написал - дистрофия...а счас хорош дистрофан - 185 рост и 96-100 вес ... крошечка-худышечка практически smile
Лариса, мы говорили о кобелях (у сук после родов "матереет" попа, как и у женщин, кстати) и после вязки они действительно несколько увеличиваются в обьемах, но не за счет роста кости, а за счет увеличения мышечной массы.
Я считаю, что если нет необходимости затормозить кобелю рост, то можно обождать до 1,5 лет спокойненько biggrin


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:51 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, Знаешь после каких родов Ди стала матерая? после 3их
Тигра после 2 вязки



 
frvelikolepieДата: Вторник, 27.01.2009, 18:10 | Сообщение # 21
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Ди стала матерая? после 3их
happy happy happy


Просто люблю
 
ЛарисаДата: Среда, 28.01.2009, 01:17 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
frvelikolepie, ну че ты все смеешся?


 
ProvnichДата: Суббота, 25.03.2017, 23:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





<h1> Как выбрать качественную мебель для спальной </h1> <p> Сон, безусловно, является важной частью нашего быта, среднестатистический житель нашей страны спит не меньше пяти часов ежесуточно, а медики рекомендуют спать не меньше восьми часов каждые сутки, чтобы головной мозг успел целиком восстановить количество медиаторов в синаптических щелях. Совсем не последнее значение для качества сна будет отыгрывать качественно выбранная кровать, что станет поддерживать позвоночник в правильном расположении и благоприятствовать минимально достаточному кровотоку в головном мозге. О том, как выбрать правильную мебель империя для спальни мы и будем рассказывать в данной новости. </p><p> Замеры комнаты — это самое главное, с чего следует начать подбор качественной, здоровой кровати. Во первых, учтите то, что для здорового сна кровать обязана быть минимум на 20 см длиннее роста человека, тогда вам не придётся изгибаться, чтобы на ней поместиться. Помимо этого, купленная на глаз кроватка, без предварительных измерений, может просто-напросто не влезть в комнату. Изготовители мебели в текущий период времени изготавливают кроватки фактически всех размеров, однако при острой потребности <a href="http://imp-mebeli.ru/">*фабрика мебели интердизайн*</a> без труда может быть изготовлена по спецзаказу. </p><p> Другим параметром, на который стоит обращать свое внимание при выборе хорошей кровати, считается материал из которого сделан ее основа. Общее число материалов, которые используют современные мебельщики в работе, в наше время исчисляется несколькими десятками, мы кратко охарактеризуем лишь самые востребованные из них. Самыми прочными и качественными пока что считаются изделия с металлическим каркасом, и нормальный металл в действительности сможет выстоять довольно долго. Однако, блестящий металл может вписаться далеко не в любой дизайн интерьера, да и ударяться локтями об него очень больно. </p><p> Намного большим спросом у покупателей отличается мебель из древесины, к примеру <a href="http://imp-mebeli.ru/oliviya-31/">*оливия детская мебель*</a>. Большое количество видов дерева позволяет вписать мебель из данного материала почти в любой вид интерьера. По внутренней фактуре натуральная древесина в миллион раз красивее даже самого мягкого металла, и именно по этой причине спать на нем заметно слаще. Третий фактор, который косвенно влияет на комфорт вашего отдыха — это конструкция матраса, которым оснащена кровать, но о матрацах мы будем беседовать в следующей статье. </p>
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » стОит или не стОит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz