Среда, 01.05.2024, 21:06

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Почувствуйте разницу - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » Почувствуйте разницу
Почувствуйте разницу
ShonyaДата: Среда, 21.01.2009, 22:56 | Сообщение # 1
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, советую прочесть My WebPage

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
aelphaДата: Четверг, 22.01.2009, 10:33 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Shonya, читала я эту табличку...очень спорная...
очень много самолюбования и - как следствие - все остальные по определению дураки.Ну те, кто делает точно так как я - те не саф7 дураки, но их Я научил(а).
Судя по этой табличке, если у человека НЕТ питомника и он ВЯЖЕТ свою собаку - то он уже по определению разведенец.Несмотря на то, что его собака действительно может быть очень неплохой, показывать хорошие (отличные) результаты на выставках и давать ровненькое хорошее (классное?!) потомство.И при этом оставаться ЕДИНСТВЕННОЙ и ЛЮБИМОЙ собакой.
То есть я лично для себя сделала такой вывод: если у тебя одна собака, которую ты идиот еще и собираешься держать всю ее жизнь, то нех и соваться в разведение.С такой позицией я в корне не согласна.Ровно так же я не согласна и с тем,что человек, держащий одну действительно классную суку и повязавший эту суку с действительно классным кобелем, автоматически становится селекционером.Я конечно понимаю что сравнения в этой таблице намеренно и очень сильно утрированы, но тем не менее - и тех, и других - очень мало.Большинство находится где-то посерединке с перекосами в ту или иную сторону.И извините, под словом разведенцы я саф7 не подразумеваю людей, которые : Цитата "Эксперт подкуплен или просто дурак! Хэндлер конкурента более намелькан! А у той, первой, все равно уши короче!" - так скажут наверное 99% нормальных людей, если их собака получит плохую оценку, и только 1% реально оценит свою собаку и признает, что она совершенно не породна, но и в том и в другом случае для НОРМАЛЬНЫХ людей выставочная (ну и племенная конечно) карьера на этом и заканчивается! А разведенец - это тот, кто схлопотав на выставке "хоря", обойдет еще 10 выставок, и на одной все же наткнется на ринг, где в расстановке будет 1-2 собаки, где затюканный и усталый эксперт не будет внимательно смотреть на его собаку (или вообще окажется специалистом по другой породе) - и получит-таки свое отлично, и бегом побежит вязаться в тот клуб, где его собаку не знают и дадут вязку...Я уж не говорю о подлогах. (недавно просветилась, ЧТО размноженцы выставляют одну приличную суку, а вяжут кучу других и по разным клубам продают одновременно по нескольку пометов от "одной" суки или наоброт - водят одну и ту же суку по разным выставкам с разными документами.и смело говорят, что ВСЕ суки их питомника имеют отл, САС, ВОВ и т.д. но это грязные методы и незаконные, так что не будем их обсуждать...)В общем, честно говоря для себя я очень мало что из этой таблицы почерпнула.Кроме того, что ее автор очень себя уважает ;)
хотя - конечно - не спорю, мне еще просто стало очень обидно за нас - обычных собаковладельцев - оказывается мы и не селекционеры, и не разведенцы, а вообще не пойми где.И неизвестно, имеем ли право на существование как класс...


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Четверг, 22.01.2009, 10:55 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
знаешь тут все так перепутано и перемешено,быть может я не права но не все "селекционеры" отдают своих ненужных собак кому то,знаю многие заводчиков которые не пристраивают своих собак за ненадобностью.
Увы и многие селекционеры поступают не обдуманно с вязками



 
JulДата: Четверг, 22.01.2009, 15:13 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Не со всеми пунктами могу согласиться.

Я, например, не имею питомника, но собираюсь вязать свою собаку, если ее допустят к вязке...
Если так произойдет, то вязать будем, скорее всего, через тот питомник, в котором ее и покупали (благо, отличных собак в нем достаточно и не так давно привезли новых из Ирландской ветки).
aelpha, согласна с тем, что:

Quote (aelpha)
Судя по этой табличке, если у человека НЕТ питомника и он ВЯЖЕТ свою собаку - то он уже по определению разведенец.Несмотря на то, что его собака действительно может быть очень неплохой, показывать хорошие (отличные) результаты на выставках и давать ровненькое хорошее (классное?!) потомство.И при этом оставаться ЕДИНСТВЕННОЙ и ЛЮБИМОЙ собакой.
То есть я лично для себя сделала такой вывод: если у тебя одна собака, которую ты идиот еще и собираешься держать всю ее жизнь, то нех и соваться в разведение.С такой позицией я в корне не согласна.Ровно так же я не согласна и с тем,что человек, держащий одну действительно классную суку и повязавший эту суку с действительно классным кобелем, автоматически становится селекционером.

Ведь, по большому счету, отличные/хорошие щенки не должны оставаться в питомнике с одной-единственной целью - пополнять ряды себе подобных! Их покупают! Их выставляют, и, на мой субъективный, и пока не очень в этих вопросах опытный взгляд, их можно и нужно вязать, но в разумных пределах, разумеется, чтобы не перейти в тот самый ранг бездумных "селекционеров-разведенцев", которых имела в виду Лариса...

Поправьте меня, пожалуйста, если в чем-то ошиблась.

Лариса, думаю, логично будет соорудить собственную подобную таблицу, оснастив ее "недостающими" определениями собаковладельцев их "мыслями" относительно своих/чужих собак smile


Рыжее, длиннолапое :))

 
rozettaДата: Четверг, 22.01.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (aelpha)
.Кроме того, что ее автор очень себя уважает wink хотя - конечно - не спорю, мне еще просто стало очень обидно за нас - обычных собаковладельцев - оказывается мы и не селекционеры, и не разведенцы, а вообще не пойми где.И неизвестно, имеем ли право на существование как класс..

абсолютно согласна! Этакий высокодержавный шовинизм! Мы селекционеры грамотные, а вы все - ниже плинтуса. Наших собак нужно всех стерилизовать и точка! (хотя я не очень уверена, что выставки посещают и получают титулы самые красивые и ухоженные в городе собаки. Очень большое количество их сидит по диванам в наших квартирах и в лучшем случае суки выходят один раз на ринг, чтобы получить "отлично" и все-таки узаконить свой брак happy

 
ShonyaДата: Пятница, 23.01.2009, 12:39 | Сообщение # 6
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что понятие "селекционер" больше теоретическое, лишенное эмоций и человеческого фактора, а на деле все мы больше "разведенцы" (ну как ни крути, а уши у выигравшей собаки всегда будут короче и разные - левое и правое) и это радует, т.к., на мой взгляд, слишком тонкая грань между теоретическим "селекционером" и практическим "размноженцем".

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
JulДата: Пятница, 23.01.2009, 12:51 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Shonya, biggrin

Рыжее, длиннолапое :))

 
ProvnichДата: Суббота, 25.03.2017, 23:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





<h1> Почему мебель Империя великолепно подходит для спальни </h1> <p> Сон, вне всяких сомнений, является важнейшей частью нормальной жизни, работающий гражданин спит не менее семи с половиной часов ежесуточно, а специалисты настоятельно рекомендуют спать не меньше 7 часов ежедневно, чтобы мозг сумел целиком восстановить резервы нейромедиаторов. Огромное значение для качества сна будет играть здоровая кровать, что сможет поддерживать ваш позвоночник в физиологически правильном положении и благоприятствовать нормальному кровотоку в головном мозге. О том, как выбрать удобную мебель империя для сна мы и поведаем вам сейчас. </p><p> Замеры рулеткой — это самое главное, с чего мы советуем начать процесс покупки новой, здоровой кровати. Первым делом, учтите то, что для полноценного сна кровать должна быть как минимум на сорок пять см больше роста человека, тогда вам не нужно будет гнуть спину, чтобы поместиться. Кроме того, купленная на глаз кровать, без предварительных измерений, может просто-напросто не уместиться в комнате. Фабрики сегодня производят кроватки практически всех размеров, но при острой потребности <a href="http://imp-mebeli.ru/">*спальня юлия*</a> легко может быть изготовлена по специализированному заказу. </p><p> Другим параметром, на который следует обращать своё пристальное внимание при поиске хорошей кровати, является материал из которого сделан ее каркас. Суммарное число материалов, которые находят применение в промышленности, сегодня исчисляется многими десятками, мы кратко рассмотрим лишь основные из них. Самыми прочными и долговечными считаются кроватки с металлическим каркасом, и толстый металл реально способен служить несколько десятилетий. Но, блестящий металл способен вписаться далеко не в каждый современный интерьер, да и нечаянно удариться коленом об него малоприятно. </p><p> Намного большим спросом у покупателей пользуется мебель из натурального дерева, например <a href="http://imp-mebeli.ru/stulya-sibarit/">*стулья фабрики юта*</a>. Огромное количество видов деревьев дает возможность вписать комфортную кровать из такого рода материала без малого в любой современный интерьер. По структуре древесина в миллион раз комфортнее металла, и поэтому спать на нем намного лучше. Третий фактор, который напрямую влияет на удобство вашего ночного сна — это конструкция матраца, которым комплектуется кровать, но о них мы расскажем вам в отдельном обзоре. </p>
 
ProvnichДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Версаль Витрина 2-дв.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » Почувствуйте разницу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz