Среда, 01.05.2024, 17:34

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каких щенков? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » Каких щенков?
Каких щенков?
aelphaДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:25 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вы считаете,каких щенков стоит продавать за границу?
отличного качества или так себе?


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:26 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
(ответ от Лиды)Каких просят. Меня вот попросили собаку для дрессировки, сказали родословной не надо, потом сказали - сделайте на свое имя на русском языке ( ) Я сделала на свой риск все как надо - экспортную. Дело в том, что щенок не из моего дома, так что денег за него я не получила, но на срочную экспортную родословную потратилась. Потом звонит хозяйка отца, через которую эти люди нас нашли, им сказали, что без родословной - это паппи милл , что они купили неправильного щенка... Щенок был - не лучший в помете, но нормального выставочного качества. Других сук на момент, когда они заинтересовались, не было, и не только у меня.
Надеюсь теперь все нормально, после того как получили родословную. Сам щенок им очень понравился... Но я считаю, что правильно поступила.
Продавая щенков за границу, я повышаю цену на 100$ в расчете на документы, которые придется оформлять - паспорт, справку, срочную родословную на иностранного гражданина. Это примерно столько и стоит. Люди за границей не понимают, как это может быть щенок - и стоимость его родословной - отдельно.
С нашими - все по другому. Если хозяева не хотят, за 200 р я могу и сама родословную им оформить, а ветпаспорт в клинике и у ветврача не заверяю, просто наклеиваю марки от прививок и ставлю даты.


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:27 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
(ответ Кики)Все зависит для чего вызаводили щенков!
Получить прибыль , торгда вам все равно в какие руки и куда уйдет помет быстрее продашь больше получишь.
А если Вы фанат породы, Вас интересует дальнейшая судьба ваших щенков, Вам не безразлично в каких руках они будут находиться, какие условия жизнир у них будут - то к выбору будущего владельца Вы будете подходить очень тщательно, не просто так отдавать щенков.
Во многих серьезных питомниках за границей прежде чем Вам продать собаку, постараются о ВАс узнать всю и нформацию которую можно достать, часто переговоры о покупки щенка могут затянуться на достаточно долгое время! Чем тщательнее подойдешь к выбору нового владельца, тем меньше в дальнейшем будет проблем!


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:27 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
(ответ Лида)Не в каждом помете, но бывают щенки, которые имеют заведомо недопустимые в породе недостатки. Если такой щенок есть, то надо честно расказать об этом покупателю. А уж его дело покупать или нет. Для меня всегда тяжело это сказать, я готовлюсь и мужаюсь.

Некоторые очень рады, что можно не мучиться с длинной шерстью и не заморачиваться с выставками.
Но бывает, когда человек берет щенка с браком за копейку, а потом начинает выяснять - нельзя ли на выставки и повязать? Причем берут таких щенков как правило люди обеспеченные и ничего потом для собаки не жалеют. Нет, конечно, за каждой собакой надо ухаживать. И за беспородной... Может быть не достаточно серьезно понимают то, что говорят заводчики при покупке? Мне иногда кажется, что все что я говорю - вообще впустую. Люди больше склонны доверять первому встречному на прогулке.


С любовью, Н.С.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » Каких щенков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz