Среда, 01.05.2024, 22:45

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Какие вопросы стоит задавать покупателям? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » Какие вопросы стоит задавать покупателям?
Какие вопросы стоит задавать покупателям?
aelphaДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:11 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
я бы хотела поговорить немного о другом - не о чем мы спросим, а что мы расскажем нашим покупателям...Ведь, придя за щенком. человек уже наверное имеет какие-то причины, по которым он идет именно за этой породой - значит, какие-то известные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества этой породы ему известны (или навеяны популярными и любимыми в народе мифами о собаках - это вот неплохо бы выяснить для начала...)...а после расхваливания и превознесения чудесных качеств нашей любимой породы, я думаю, стоит добавить немного дегтя: честно раскрыть перед покупателем минусы.Например, про ту же мебель.Я думаю, надо обязательно об этом поговорить, ведь многим неопытным собачникам это действительно просто не приходит в голову...Про особенности некоторых пород: например, шарпеям почти всем делают пластику век...Заводчики в Питере сейчас категорически настаивают на том, чтобы прививать щенка не возили в клинику, а вызывали ветврача на дом - что б не подхватил инфекцию во время ожидания в очереди...хотя я скорее сказала бы, что это уже крайность, перестраховка.Но я вызываю вета на дом - пока она делает прививку, я могу задать ей интересующие меня вопросы...ну и на самом деле - в очереди не сидеть...Так что и своим покупателям я, конечно, скажу не возить ради прививки в лечебницу...Обязательно рассказать про кормление - во всенх деталях, порекомендовать корм, а если покупатель настроен на натуралку - дать ему распечатки с рационами для щенка/подростка/взрослого.
...Категорически УМОЛЯТЬ, можно на коленях, чтобы при возникновении проблем (понос, рвота, кашель, хромота) новый хозяин ЗВОНИЛ МНЕ или ветврачу В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, а не искал "помощи" на ответах мейл ру...соответственно - снабдить его всеми необходимыми телефонами...
...про приучение к туалету: многие "знатоки" советуют щенка тыкать носом в лужицу/кучку и ругать, а мы-то с вами знаем, что этого делать нельзя - вот и должны рассказать, КАК надо правильно..


С любовью, Н.С.
 
ProvnichДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Версаль Витрина 2-дв.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ » Какие вопросы стоит задавать покупателям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz